TimePin - новое слово в безопасности личных данных

TimePIN – это одно из самых оригинальных приложений, которые ставят пароль на лок-скрин. Итак, вся суть приложения в том, что с периодичностью в минуту он меняет пароль. Наверное, на первый взгляд это выглядит бредово, ведь вы не можете угадать рандо...

TimePIN – это одно из самых оригинальных приложений, которые ставят пароль на лок-скрин. Итак, вся суть приложения в том, что с периодичностью в минуту он меняет пароль. Наверное, на первый взгляд это выглядит бредово, ведь вы не можете угадать рандомную комбинацию чисел.

TimePin

Но не все так просто: TimePIN выставляет пароль в соответствии с текущим временем. К примеру, на часах вашего устройства 21:40. Вот и вводите пароль 2140. Просто, как и все гениальное.

Приложение не сложное в использовании, но только если вы нормально знаете английский или имеете под рукой переводчик. Первое включение сопровождается вводом стандартного ПИНа и установкой нового. Затем, вам предоставляется довольно скудное меню. Ну, конечно, если совершить «покупку через приложение», завяленную на Google Play, то функций станет немного больше. В платной версии помимо обычного пароля есть следующие вариации:

TimePin

• Offset PIN – смещает цифровое значение кода на определенное количество единиц. В целом, самый безопасный вариант, ведь даже если посторонний человек знает принцип работы приложения, угадать цифры для смешения не получится. Ну и в математике заодно поупражняетесь.

• Double Pin – как следует из названия, эта функция задает дублирование ввода. Следовательно, экран разблокируется только после ввода комбинации типа: 21402140.

• Mirror PIN – делает тоже самое, что и предыдущая, только в зеркальном отражении. То есть, сначала вы вводите время в обычном формате, а потом наоборот (21400412).

• Reverse PIN – это единственный из дополнительных сервисов, который работает и в бесплатной версии. Он просто «отражает» время без дублирования (0412).

TimePin

Приложение безумно легкое, весит меньше мегабайта. Но на «старых» прошивках работать не будет»: поддерживаются версии Android, начиная с 4.0.3.

Внешне выглядит более чем консервативно и без излишеств. Но это полностью компенсируется его изюминкой («временным» паролем) и простотой.

Пока что приложение находится на стадии разработки, поэтому рассчитывать на безукоризненную работу не приходится. Но само по себе, оно очень интересно и не имеет пока широкого распространения. Все это позволяет пользователям быть уверенными в безопасности своих данных. А возможно, даже, подбросить разработчикам идеи на счет новых кодов (к слову, служба поддержки работает очень оперативно и отвечает на любые вопросы).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: _-helen-_

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzeleboba:
Внимательно с этим приложением! Оно работает с назначением администратора устройства.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.