teXet X-start – смартфон хорошего настроения со сменными панелями

teXet объявляет о начале продаж самого яркого смартфона бренда – модели X-start с тремя сменными задними панелями в комплекте. Перевоплощение новинки происходит быстро и просто: в два движения внешний вид X-start в классическом черном исполнении меня...

teXet объявляет о начале продаж самого яркого смартфона бренда – модели X-start с тремя сменными задними панелями в комплекте. Перевоплощение новинки происходит быстро и просто: в два движения внешний вид X-start в классическом черном исполнении меняется на контрастный белый или сочный красный цвет. Вариативный дизайн в сочетании с отличными для бюджетной модели характеристиками – мощным двухъядерным процессором, дисплеем 4 дюйма, слотами для двух SIM – делают X-start идеальным претендентом на роль первого смартфона в арсенале пользователя или же оптимальной заменой для устаревшей модели.

teXet X-start

Разноцветные панели, мультимедийный функционал, коллекция ярких обоев для рабочего стола – с teXet X-start будни не должны быть серыми и скучными. Три самых популярных цветовых оформления тыльной стороны смартфона – черное, белое и красное – можно комбинировать с одеждой, аксессуарами или менять просто по настроению. Кроме того, панели, безусловно, пригодятся в качестве запасных комплектующих.

Аппаратной платформой в X-start служит производительный двухъядерный процессор MediaTek MT6572 на частоте 1.2 ГГц. Стабильная работа в мультизадачном режиме опирается на оперативную память в объеме 512 МБ и операционную систему Android 4.2. В стандартной прошивке сосредоточен только актуальный софт, который можно расширить подборкой приложений из встроенного каталога «teXet рекомендует» или Google Play.

Новинка teXet оснащена емкостным дисплеем с диагональю 4 дюйма, разрешением 800x480 пикселей и поддержкой multi-touch. На экране удобно просматривать мультимедийный контент, набирать сообщения на виртуальной клавиатуре или перемещаться в интернет-пространстве. Благодаря встроенным модулям 3G и WiFi 802.11b/g быстрый веб-серфинг возможен везде, где присутствует точка доступа WiFi или покрытие мобильной сети.

Несомненное преимущество всех смартфонов teXet, в том числе и новой модели – это поддержка двух SIM-карт, одновременно активных в режиме ожидания.

Мультимедийные возможности смартфона, помимо работы с популярными форматами аудио, видео, графики, текста и встроенного FM-радио, подкреплены двумя фото/видеокамерами: основной с разрешением 3.2 Мп и фронтальной – с VGA-разрешением для видеосвязи.

Li-Ion аккумулятор на 1350 мАч обеспечивает до 7 часов стабильной работы в режиме разговора и до 225 часов в режиме ожидания.

teXet X-start с тремя съемными панелями дает большой простор для самовыражения. Частью образа теперь могут быть не только элементы гардероба, но и высокотехнологичное устройство с доступной рыночной стоимостью.

Рекомендованная цена teXet X-start составляет 3499 рублей.

teXet X-start

Технические характеристики смартфона teXet X-start:

 3 сменные задние панели

 2 активные SIM-карты

 Частоты: GSM (2G) 850/900/1800/1900, WCDMA (3G) 2100

 Емкостный дисплей 4’’, формат 16х9, 800x480 пикселей, multi-touch

 Операционная система Android 4.2

 Двухъядерный процессор: MediaTek MT6572 1.2 ГГц

 Графический процессор: MALI-400MP

 Память: 512 Мб RAM / 4096 Мб ROM

 Камера: основная - 3.2 Мп;

 

фронтальная - 0.3 Мп

 Встроенный модуль GPS

 Коммуникации: 3G, WiFi 802.11 b/g/n,

Bluetooth

 Поддержка видео-вызовов

 Сенсорные клавиши с подсветкой

 G-Sensor

 Поддерживаемые форматы:

видео: 3gp, flv, avi, mpg, mp4, wmv, mkv; аудио: FLAC, MIDI, MP3, WAV, WMA;

текст: TXT, ePUB, PDF, FB2, RTF;

изображения: JPG, BMP, PNG, GIF

 FM-радио

 Каталог «teXet рекомендует»

 Интерфейсы: microUSB, 3,5 мм mini jack

 Слот для microSD/SDHC-карт до 32 ГБ

 Li-Ion аккумулятор 1350 мАч:

до 7 часов работы в режиме разговора;

до 225 часов работы в режиме ожидания;

до 3,5 часов в Интернете (WiFi/3G)

 Размеры: 124,9х64,9х11,1 мм

 Вес: 116г

 Комплектность: смартфон, аккумуляторная батарея, сетевой адаптер, USB-кабель, 3 сменные задние панели, руководство по эксплуатации, гарантийный талон

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.