Tetris - он может быть очень разным!

Если бы можно было посчитать суммарное количество всех скачиваний этой игры, то они, наверное, превысили количество всех живущих на планете людей. Tetris от компании EA – новая версия, мирового шедевра, с которым знаком практически каждый. Даже тот, ...

Если бы можно было посчитать суммарное количество всех скачиваний этой игры, то они, наверное, превысили количество всех живущих на планете людей. Tetris от компании EA – новая версия, мирового шедевра, с которым знаком практически каждый. Даже тот, кто не играет в игры и вообще, не знает, что сейчас происходит с игровой индустрией, точно слышал о тетрисе.

Tetris

Что бы снова привлечь к этой игре большое внимание, нужно было сделать что-то кардинальное новое, заинтересовать игроков, а не кормить их старыми играми, со старыми правилами игры. Это новшество было добавлено, и в игре появился особый интерес.

Tetris

Эту штуку, разработчики назвали – «Maraphon». Что это такое? Марафон – это режим игры, в котором, игроку предлагается проверить свои способности игры «в один клик». Суть в том, что падающая фигура, уже имеет свои координаты приземления, так сказать, игрок их видит и выбирает более подходящий, по его мнению, вариант. Таким образом, получается, что вы играете по запланированному плану, но в тоже время, у вас есть возможность выбора. Это достаточно интересный ход, и проходить игру в таком режиме достаточно интересно. В то время как вы играете, с левой стороны экрана можно наблюдать уровень, на котором вы находитесь, и количество линий, которое осталось сложить, для перехода на следующий этап. Но все эти процессы происходят на протяжении одной, непрерывной игры. И так до тех пор, пока вы не проиграете. В обычном режиме игры все по старому, только добавлены пара «примочок», типа «специальная возможность».

Tetris

 

Когда фантазия по усовершенствованию игры закончилась, в ход пошли все допустимые средства. Это возможность добавления друзей через социальную сеть «Фейсбук», разные рейтинги, отдельные для каждого режима игры и прочие, иногда, не интересные вещи. Хотя, если вы мастер в этой игре, а в режиме «Марафон» играете часами, то вам будет интересно показать себя лучшим в мировом рейтинге.

Tetris

Оформление игры исполнено в «футуристическом» стиле, блоки разноцветные, сделаны как будто из неизвестного металла, в общем, смотрится круто. Музыкальное оформление на высоте, видно и слышно, что о нем не забыли. Но самое приятное в этой игре, это ее атмосфера. Для многих эта игра была первой в их жизни, еще в далекие 80-90е года прошлого века. А встретившись с этой игрой впервые, вы обязательно останетесь довольны, и насладитесь прохождением в полной мере, поскольку эта игра, вечна!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: vaja

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.