Пользователи Telegram во время сбоя отдали предпочтение WhatsApp

WhatsApp принял на себя основную нагрузку по трафику в часы недоступности сервиса Telegram. Оказалось, что другие мессенджеры гораздо менее интересны пользователям, если верить данным «Мегафона».

Telegram упал, пользователи побежали в WhatsApp

Про сегодняшний сбой в работе мессенджера Telegram слышали, наверное, все, даже те, кто им не пользуется. Криков и записей было столько, что пропустить невозможно. Предположения о возникших проблемах строят самые разные, но Павел Дуров уже объяснил причину в официальном канале и Twitter-аккаунте. Кроме того «Мегафон» делится интересной статистикой, как повели себя в этот момент пользователи мессенджера и услуг оператора в Москве.

 

Оказалось, что большинство любителей переписки в мессенджерах, предпочли WhatsApp остальным Telegram-альтернативам. Сотрудники «Мегафона» зафиксировали начало сбоя примерно в 11 часов утра, а окончание пришлось примерно на 14 часов.

В этот период значительно вырос объём трафика именно в WhatsApp, в остальных мессенджерах значительного роста зафиксировано не было. Интересно также, что не изменилось количество голосового и sms-трафика. Для WhatsApp же нагрузка по трафику вросла примерно в 1,5 по сравнению с обычным днём уже к 12 часам.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.