Одна из новых возможностей — отправка ссылок на определённые моменты в видео, к чему мы привыкли на YouTube. С 2019 года в Telegram можно было указывать конкретное время лишь в комментариях к видео или в его описании.
Теперь же ссылками можно делиться в чата или с другим пользователями, и при нажатии на них видео будет открываться с нужного момента. Для этого нужно нажать на значок «Поделиться» в видеоплеере и выбрать опцию для создания ссылки на текущий момент.
Для каналов добавлена возможность выбора обложки для видеозаписей. В видеоредакторе можно также добавить текст, стикеры или эмодзи на обложку, сделав её более привлекательной. Чтобы изменить обложку, откройте видео в редакторе, нажмите на три точки в верхнем углу и выберите «Изменить обложку».
Ещё одно нововведение — автоматическое возобновление воспроизведения видео с того места, где пользователь его остановил. Это позволяет удобно продолжить просмотр после перерыва. Видео можно смотреть в режиме «картинка в картинке», не прерывая общения в чатах.
Также из полезного стоит отметить возможность настраивать сочетания клавиш в разделе «Настройки чатов». Иными словами — в настольной версии Telegram появилась поддержка горячих клавиш.
Источник: Telegram.