Telegram теперь может экспортировать данные и диалоги

Telegram настольной версии 1.3.8 научился создавать архив с экспортом всех данных, диалогов и аттачей вашей переписки. Уже можно скачать всё о себе.

Telegram научился экспорту данных и переписки

На днях настольная версия мессенджера Telegram обновилась до версии 1.3.8, в которой появилось одно важное и любопытное нововведение — экспорт данных. Пока только в настольной версии. Процесс подготовки архива занимает сутки. Затем весь массив данных можно будет скачать. Но при готовьтесь к тому, что весить он может много.

Для отправки запрос на экспорт данных необходимо зайти в настройки, а далее, почти в самом низу, выбрать соответствующий пункт «Export data».

В сервисном чате вас предупредят, что поступил запрос на экспорт, который можно отменить, если его сделали не вы. Для этого придётся завершить все сессии на всех устройствах. Если же в течение 24 часов сигнала от отмене действия не поступит, то сервер выдаст всё, что знает о вас. Вам придёт об этом уведомление.

Telegram научился экспорту данных и переписки

 

Далее запустится процесс создания архива и его загрузки на ваш ПК.

Экспортировать информацию можно в формат JSON или же в читаемый человеком html, однако, последний пока всё равно не слишком удобен, пусть и требует только лишь браузер, чтобы с ним ознакомиться.

Экспортируется буквально всё: данные о вашем профиле, аватары, переписка в чатах, в которых вы участвуете, в том числе из каналов и групп, картинки, gif, видео, голоовые сообщения и т.д. При необходимости можно задать максимальный размер скачиваемых файлов, до 1,5 Гигабайт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораПавел Польс:
С экспортом все понятно. А импорт этих результатов обратно в канал возможен?
Аватар авторатоже павел:
поддерживаю вопрос
С экспортом все понятно. А импорт этих результатов обратно в канал возможен?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.