Gaming+ — Новая технология Honor для повышения скорости работы смартфонов
Huawei внедряет новую софтверную технологию, которая должна повысить энергоэффективность устройств и их производительность при тяжёлой графической нагрузкой. Впервые увидим в модели Honor View 20.
Не знаю, как вас, но нас очень радуют новости о том, что Honor выпустила не очередной смартфон, вдруг заговорила о новой технологии, о которой даже решила отдельно разослать пресс-релизы, оповещая общественность. Сегодня разговариваем о Gaming+.
Huawei обещает улучшить качество видео во время игр, управляя нагрузкой на графический ускоритель, за счёт возможностей искусственного интеллекта, который сможет прогнозировать степень загруженности задачами компонентов смартфона, в том числе отслеживая сигналы поступающие с сенсорного экрана аппарата.
Эту технологию увидим как минимум на недавнем устройстве Honor View 20.
Чем-то эта оптимизация напоминает GPU Turbo, которую компания внедряла немного раньше на свои устройства. Затем подобными оптимизациями занялась и Qualcomm. Эксперты в свою очередь проверили эффективность GPU Turbo, сообщив, что технология действительно работает, но даёт чуть меньше эффекта, чем ожидалось.
В случае с новой Gaming+ ожидается также повышение энергоэффективности чипсета в целом на 20,34%.
В новом графическом ускорителе Mali-G76 отмечают повышение эффективности при параллельных вычислениях, улучшенное планирование нагрузки и оптимизацию перекодировки. Это в свою очередь привело к уменьшению дублирования инструкций и повышению производительности в целом за счет увеличения скорости обмена данными между процессором, оперативной памятью и видеоускорителем. Кроме того, снизилось количество перегрузок последнего.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
iPhone - он как солнце, вечером садится.
Пока нет комментариев. Будьте первым!