Qualcomm предложит технологию-альтернативу Huawei GPU Turbo

Qualcomm начала дразнить в Weibo, что сегодня должна показать что-то новое. Источники предполагают, что компания представит Adreno Turbo — аналог технологии GPU Turbo от Huawei.

Qualcomm даст отпор Huawei GPU Turbo

На официальной странице Qualcomm в социальной сети Weibo вдруг появились интересные тизеры. На одном из них эффектно изображён чипсет смартфона, на котором выгравированы слова «smoother», «cooler», «smarter». То есть, очень похоже, что компания хочет сделать какой-то анонс. Судя по цифрам, которые очень походят на дату, случится это уже сегодня, но чуть позже. Предполагают, что Qualcomm хочет вывести на рынок свою альтернативу технологии GPU Turbo, которую ранее представила для собственных устройств Huawei.

 

Собственно, здесь по аналогии с внедрением китайской компании и опираясь на ключи с картинки, можно предположить, что смартфоны с основой Qualcomm начнут в некоторых режимах работать с более низкой температурой, при этом давая большую производительность, вероятно, в рендеринге графики, да получат ещё какие-то оптимизации.

Технология может получить название Adreno Turbo.

Некоторые высказывают мнение, что таким образом Qualcomm может дразнить нас в принципе новым чипсетом, но у этой гипотезы сторонников значительно меньше. Просто потому, что не логично начинать поднимать волну интереса к новому железу для американской компании с Китая.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.