Техника для кухни: морозильные камеры и варочные панели

Как выбрать морозильную камеру для дома. Виды и функции современных варочных поверхностей.

Современная техника для кухни облегчает процесс приготовления пищи и упрощает быт. Рассмотрим виды и критерии выбора популярного оборудования – морозильных камер и варочных панелей.

Как выбрать хорошую морозильную камеру

 

Техника для кухни: морозильные камеры и варочные панелиДля начала нужно определиться с требованиями и бюджетом – цены на морозильные камеры зависят от функционала оборудования, бренда (компании-производителя), полезного объема и других характеристик.

 

Изучите основные характеристики техники: габариты, уровень энергопотребления, способ установки (встраиваемые и отдельностоящие модели), тип управления (механический или электронный) и пр.

 

Для чего нужна отдельная морозильная камера

 

Оборудование покупают тогда, когда объемов обычной морозилки в холодильнике не хватает. В камере можно хранить любые скоропортящиеся товары, включая фрукты, мясо, зелень и т.д.

 

Кому приходится ларь или камера:

 

Где покупать оборудование

 

Приобрести любую кухонную технику можно в интернет-магазине, например, представленные по ссылке https://eldorado.ua/plate_and_the-surface/c1039063/ варочные поверхности заказываются в несколько кликов. Аналогичным способом оформляется заказ на доставку морозильных камер и другого оборудования.

 

Критерии выбора ларей и камер

 

Объем – принцип прост, чем больше запасов собираетесь хранить, тем больше должен быть агрегат, например, для семьи из 2-3 человек подойдет модель с полезным объемом 100-150 л.

 

Расположение – различают технику горизонтального типа (лари) и вертикального (шкафы). Ларь занимает больше места, отличается более равномерным распределением охлаждения, тратит меньше энергии. Шкафы более эргономичны, к тому же оснащаются полочками и выдвижными ящиками.

 

Режим суперзаморозки – полезная опция в случаях, когда нужно быстро заморозить продукты, включая собранные ягоды. В таком режиме компрессор начинает работать на полную мощность.

Варочные поверхности: виды и характеристики

 

Техника для кухни: морозильные камеры и варочные панелиЭто альтернатива обычным печам, отличающаяся наличием единой рабочей поверхности. Варочные панели функциональны и удобны в работе. Выбирая технику, ориентируйтесь на основные характеристики:

 

Делайте выбор в пользу техники известных производителей – Bosch, Gorenje, Samsung, Indesit и других, предлагающих надежные и функциональные варочные поверхности высокого класса.

 

Дополнительные опции

 

Техника может оснащаться сенсором для регулировки температурного режима, опцией распознавания посуды (это возможно благодаря специальным сенсорам), таймером и пр. Отличным выбором станет поверхность с Hi-Light конфорками, разогреваемыми в течение нескольких секунд.

 

Если стоит задача подбора подходящего оборудования для кухни, пользуйтесь фильтрами в интернет-магазине, сортируя товары по интересующим параметрам. Это самый быстрый и удобный способ выбора техники. Определившись, можно сразу же заказать доставку оборудования.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.