Старый телефон теперь можно продать на «Яндекс Маркете»

Площадка запустила инициативу по выкупу у населения подержанных смартфонов, которые затем будут перепроданы новым владельцам. Говорят, что это будет быстрее, чем на досках объявлений.

Старый телефон теперь можно продать на Яндекс Маркете

Сервис уже работает и доступен по ссылке.

«Яндекс» обещает упростить процесс, значительно сократив его за счёт того, что отпадает необходимость переписки с потенциальными покупателями. В итоге продажа должна состояться примерно за 3 — 4 часа. Стоит ли «Авито» напрячься или пока нет поводов?

На странице сервиса можно провести предварительный онлайн-расчёт стоимости вашего аппарата. Скажем, за Samsung Galaxy S21 с 256 Гб памяти в отличном, но не идеальном состоянии дают 20 тысяч рублей. При это традиционно для подобных сервисов предупреждают, что цена может измениться после осмотра телефона специалистом.

 

Сравниваем с «Авито» и видим, что там такой смартфон запросто продают почти на 20 тысяч дороже. И нам кажется, что продать за такую цену его удастся. Но да, придётся потратить какое-то время, отвечая на вопросы в переписке или голосом.

Что ж, сервис «Яндекса» очень молод. Компания официально рассказала о нём лишь сегодня, потому в базе пока что лишь всего 11 производителей, чьи устройства хоть как-то котируются. Модели готовы выкупать новые и относительно свежие. Со старыми вам опять же сами знаете на какой ресурс.

Если же продать смартфон получится именно «Яндекс Маркету», далее сможете получить за него деньги наличными или на карту. После этого устройство будут готовить к продаже, обещая, как минимум, почистить корпус и навести визуальный лоск. Кроме того, смартфоны протестируют по 30 параметрам и выдадут следующему покупателю гарантию в 90 дней.

В целом как обычно есть множество нюансов. Но если у вас есть необходимость в продаже своего устройства, то сервисом вполне можно воспользоваться, ведь в любом случае лучше, когда есть разные возможности, чем когда их нет. В некоторых случаях и услуга «Яндекс Маркета» может оказаться полезной. Ведь работают как-то и программы трейд-ина у той же Samsung, продаёт подержанные устройства «Связной» и МТС и даже отчитываются о том, что им это действительно удаётся. Конкуренция между сервисами нам только на руку.

Источник: «Яндекс.Маркет».

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.