Стартовал предзаказ LG Nexus 5X в России

LG объявила о старте предзаказа на смартфон Nexus 5X в России.

Стартовал предзаказ LG Nexus 5X в России

Компания LG объявила о том, что уже сейчас собирает предзаказы на горячую новинку совместного производства с Google - Nexus 5X. За аппарат просят 34990 рублей. Штука действительно горячая, не потому, что греется, а из-за того, что самая свежая версия ОС - Android Marshmallow, да весьма приятные характеристики впридачу. Оперативные обновления и свежие фишки и нововведения от Google.

Здесь шестиядерный Qualcomm Snapdragon 808, качественный экран с разрешением FullHD, выполненный по технологии IPS, диагональ в 5,2 дюйма (423 ppi).

 

Из интересного - сканер отпечатка пальцев, за который уже взялась Google. Кроме того, разъём USB Type-C, с помощью которого можно зарядить гаджет за 10 минут примерно на 4 часа автономной работы.

Что касается камеры, то здесь это сенсор на 12,3 мегапикселя, в наличии лазерная фокусировка.

«Мы рады снова сотрудничать с LG над выпуском новой модели фаворита наших фанатов - Nexus 5X, а также представить Android 6.0 Marshmallow, нашу самую совершенную и высокопроизводительную операционную систему на сегодняшний день», - сказал Хирши Локхаймер, вице-президент Google по техническому обеспечению Android, Chromecast и ОС Chrome.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.