SSD от ASUS скоро могут появиться на рынке

Ранее ASUS не занималась производством и продажей таких компонентов, но сейчас некоторые тайваньские источники сообщают, что скоро в портфолио бренда можно ждать новый востребованный продукт.

SSD от ASUS скоро могут появиться на рынке

Аналогично уже давно себя пробуют на этом рынке MSI и GIGABYTE. Но при этом вряд ли рынок SSD станет разнообразнее. Несмотря на то, что он представлен большим количеством брендов.

Они в основном производят очень похожие друг на друга модели, потому что ни производством памяти ни разработкой контроллеров самостоятельно не занимаются, используя готовые стандартные решения.

 

О новом продукте ASUS сейчас с уверенностью сказать нельзя ничего. Промо-изображение, которое появилось в Тайваньских аккаунтах в соцсестях и было замечено парнями с Videocardz пока что слишком неинформативно.

Ясно лишь, что нас ждёт скоростной NVMe SSD работающий с PCIe 4 и получивший название SQ7. Выпускаться будет под суб-брендом ROG Strix. Одна из модификаций, наверняка, будет объёмом 1 Тб.

Не исключено, что официальный анонс накопителя состоится либо на мероприятии ASUS 17 мая, либо на Computex 24 Мая.

Источник: Techpowerup.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.