SSD Falcon и Swordfish от ADATA. Оба PCIe Gen3×4 M.2 2280 

ADATA предлагает два новых SSD формата M.2 2280. Оба скоростные в объёмах от 256 Гб до 2 Тб. Приятно, что производитель комплектует свои устройства радиатором для отвода тепла. Поддерживают также технологию Low-Density Parity-Check.

SSD Falcon и Swordfish от ADATA. Оба PCIe Gen3×4 M.2 2280 

ADATA запускает в продажу два новых продукта. SSD получившие названия Falcon и Swordfish формата M.2 2280 смогу обеспечить высокие скорости, работая с PCIe Gen3×4. Сразу стоиот отметить 5-летнюю гарантию на каждый из продуктов. Впрочем, для именитых производителей накопителей данных это уже стандарт. Зато ADATA выделяет среди прочих забота о нагреве, за что бренду ставим плюс. Оба новичка комплектуются радиаторами.

Для чипов используется память 3D NAND.

Falcon уже названием настраивает на высокие скорости. Заявлены 3100/1500 Мб/сек для линейных чтения и записи соответственно. Случайные чтение и запись на уровне 180/180K IOPS. Кроме того, для ADATA Falcon работает технология коррекции ошибок LDPC (Low-Density Parity-Check), а также поддерживается SLC кеширование.

В продажу поступают варианты с ёмкостью от 256 Гб до 2 Тб.

 

Говоря о Swordfish, стоит обратить внимание снова не коррекцию ошибок и SLC кеширование. Для производства снова использована тоже память типа 3D NAND.

Но скорости работы несколько ниже. Для линейных заявлены пиковые 1800/1200 МБ/сек на чтение и запись, а также 180/180K IOPS для случайного чтения и записи.

В продаже аналогично доступны варианты, начиная от 256 Гб и заканчивая 2 Тб.

ADATA сообщает также о поддержке обоих накопителей фирменным приложениями SSD Toolbox и SSD Toolbox и Migration Utility, которые могут отслеживать состояние устройств и уведомлять о сокрашении срока службы или проблемах, а также помогут при клонировании дисков и переносе старых данных на новые носители.

Источник: ADATA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.