Список устройств Sony, которые ждут Android Marshmallow

Sony Официально представила список устройств, которые получат обновление системы до Android Marshmallow

Список устройств Sony, которые ждут Android Marshmallow

Кажется, мы постепенно отходим от того, что устройства для Android могу не получить свежую версию системы, когда Google выпускает новое десертное обновление. Раньше проблема стояла остро, а теперь можно заметить, что стоит Google назвать новое кодовое имя, запустив убер-мажорное обновление, как вендоры начинают уже чуть лине соревноваться, объявляя о том, когда и что и обновят в своей продуктовой линейке.

И ведь здорово же! А некоторых, пожалуй, вообще можно похвалить за то, как идёт поддержка гаджетов. Да, я про Sony. Компания выкатила достаточно внушительный список аппаратов, которые получат Android 6.0 Marshmallow. Хорошо бы ещё только, чтобы скорость апдейтов возросла, чтобы разница между флагманами и бюджетными устройствами в этом плане максимально нивелировалась.

Итак, Sony обещает, что апдейт прошивки официально придёт на: Xperia Z5, Xperia Z5 Compact, Xperia Z5 Premium, Xperia Z4 Tablet, Xperia Z3+, Xperia Z3, Xperia Z3 Compact, Xperia Z3 Tablet Compact, Xperia Z2, Xperia Z2 Tablet, Xperia M5, Xperia C5 Ultra, Xperia M4 Aqua и Xperia C4.

Увы, смартфоны и планшеты поколения Z1 вряд ли получат Marshmallow, но стоит отметить, что в компании достаточно долго заботились о них. Я сам недавно словил апдейт до Android 5.1 для своего Xperia Z1 Tablet. При этом аппарат стартовал с Android 4.2, успел пережить не одно обновление.

А теперь новый список Sony действительно внушает уважение. Компания планирует поддерживать актуальными внушительное количество гаджетов, далеко не каждый вендор сегодня радует нас такими новостями. Будем надеяться, что всё пойдёт по плану, без форс-мажоров.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?