Android Lollipop на 23,5% устройств

Google показала данные о распространении версий операционной системы Android сегодня

Android Lollipop на 23,5% устройств

Google выложила в сеть свежую статистику распределения версий мобильной операционной системы Android на октябрь 2015 года. Результаты основаны на результатах посещения гаджетами фирменного магазина приложений Google Play за последнюю неделю. Доля Lollipop продолжает постепенно расти.

По сравнению с прошлым месяцем количество устройств с Android Lollipop (это версии 5.0 и 5.1) несколько увеличилось. Рост составил с 21% до 23,5%. Остальные же версии в основном потеряли в количестве, видимо, потому что устройства всё же постепенно обновляются до упомянутой выше Lollipop, Либо же пользователи в принципе меняют гаджет на какой-то более новый. Хотя, 23,5% нельзя назвать сколько-либо выдающимся результатом, учитывая то, что Lollipop был официально представлен год назад.

Пока что самой популярной версией остаётся Android 4.3 KitKat. Хотя, здесь отмечается падение доли на 0,3% до значения в 38,9%. Затем следует Jelly Bean, который подразумевает под собой цифры версий 4.1, 4.2 и 4.3. Ему отводится сегодня 30,2%.

Android 4.0 Ice Cream Sandwich сейчас уже занимает совсем скромные позиции - всего 3,4%. Gingerbread и того меньше - 3,8%. Всё ещё сохраняется в диаграммах доля Froyo (Android 2.2) - 0,2%. А эта версия была запущена Google аж в 2010 году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!