Что мы уже знаем о смартфоне HTC U/Ocean

Смотрим на спецификации устройства HTC U, кажется компания готовит для нас что-то не совсем обычное.

Спецификации готовящегося смартфона HTC U (Ocean)

В сети появились слухи о том, каким может оказаться грядущий смартфон HTC Ocean, его также в сети именуют HTC U. Компания готовит устройство, которое будет соответствовать современным тенденциям и вкусам покупателей. То есть это аппарат с очень маленькими рамками, а также без физических кнопок, которые всегда были характерны для HTC.

Кроме того, компания планирует расположить по краям устройства сенсоры, которые смогут реагировать на нажатия и жесты пользователя. Пока что технология получила название Edge Sense.

Камера HTC U сможет работать в режиме HDR+. 12 мегапикселей основная и 16 - фронтальная. Кроме того, у смартфона окажется 4 микрофона для записи 3D Audio и ещё какие-то заготовленные фишки. Среди которых, кстати, отсутствие разъёма 3,5 мм для наушников и привычный уже порт USB Type-C.

Чипсетом должен оказаться Qualcomm Snapdragon 835. Экран в 5,5 дюймов при разрешении WQHD. Оперативной памяти буде 4 или 6 гигабайт в зависимости от региона. А также встроенной памяти 64 или 128 гигабайт.

Аккумулятор на 3000 mAh и поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.