Разработчики The Sinking City посоветовали не покупать свой продукт в Steam

Игру уже убирали из магазина Valve, но в дальнейшем возвращали туда

Создатели The Sinking City рекомендуют не покупать свою игру в Steam

Весьма странное, на первый взгляд, заявление сделали разработчики из Frogwares. В твиттере они посоветовали не покупать свою игру в Steam, но тут же объяснили причину такого заявления.

 

Как утверждают сами разработчики, этой версией игры занимались не они. Скорее всего причина здесь кроется в конфликте Frogwares с издателей Nacon. Конфликт разразился на почве уплаты части роялти и нарушения условий соглашения. В издательстве в ответ обвинили студию в попытке дискредитации, а в дальнейшим между компаниями начались судебные споры. Из-за данного конфликта игру уже снимали с продаж в Steam, но потом вновь возвращали. Сейчас The Sinking City по-прежнему есть в Steam и на нее даже действует скидка в 60% до 5 марта. Ну а прислушиваться ли к разработчикам или воспользоваться выгодным предложением уже решать вам.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.