Soccer Superstars - звезды футбола в коммуникаторе

Кажется, на футбольную тематику у нас еще ничего не было. Ни программ ни игр. Предлагаю теперь обсудить. Футбол любят очень многие. Огромное же количество людей любит и различные футбольные менеджеры-симуляторы. Раньше это было только на приставках и...

Soccer SuperstarsКажется, на футбольную тематику у нас еще ничего не было. Ни программ ни игр. Предлагаю теперь обсудить. Футбол любят очень многие. Огромное же количество людей любит и различные футбольные менеджеры-симуляторы. Раньше это было только на приставках и ПК. А прочитав наш сегодняшний обзор можно все это продолжать любить уже с коммуникатора. Спасибо ребятам из Gamevil inc., которые постарались и предложили любителям Android'а футбольный симулятор. Так что теперь все владельцы Андрофонов смогут наслаждаться любимой игрой, находясь, где угодно.

Игрушка, надо сказать, получилась приятная. Впечатления от нее пока что самые положительные, несмотря на небольшой скептицизм, который постиг меня, когда я увидел в главном меню какие-то японские мотивы. Думал, что это что-то не серьезное, анимешное, или просто мало применимое по отношению не к японцу. А оказалось, что все не страшно. Под катом подробнее :)

При первом запуске перед нами предстает главное меню игрушки. Тут, как я уже писал, мы видим какие-то японские мотивы, а еще сразу появляются какие-то ассоциации с приставками Dendy, Sega, Nintendo, которые были столь популярны не так уж давно. На эти же мысли навевает и музыка. Очень прикольная, но почему-то тоже напоминающая приставочную.

Можно прямо из главного меню ознакомиться со справкой, из который вы узнаете некоторые важные моменты об игре и познакомитесь с правилами и управлением. в настройках же можно побаловаться с музыкой и звуковыми эффектами и как раз-таки настроить управление (от полуавтоматического к ручному), а также включить или отключить вибрацию во время игры. Странно,но в настройках же можно увидеть кубки и трофеи, которые вы можете получить за различные режимы игры.

Что полезно,но опять же странно, потому что вновь в настройках: вы можете выбрать и проиграть туториал, где обучитесь основным приемам и управлению Soccer Superstars. Учителем вам выступит какой-то персонаж женского пола, подозрительно похожий на какую-нибудь школьницу из японского аниме или хентая. Разговаривать же и объяснять все она вам будет на английском.

При желании можно прокуртить меню немного дальше и заняться редактированием команд, задав футболистам свои собственные имена. Ну или просто почитать "о программе".

 

Но вот мы преодолели меню и спешим окунуться в игровой процесс. Начинаем игру, выбираем режим, которых Soccer Superstars насчитывается целых 6. Вы можете, как просто провести матч, так и поучаствовать в соревнованиях и стать обладателем кубка.

Наконец-то, мы перенеслись на футбольное поле. Графика приятно радует глаз. Бегают по полю футболисты в разноцветных майках: все красиво и насыщенно. Нарисовано все в мультяшном стиле, но не анимешном. Местами всплывают некоторые ассоции с пиксельартом.

Звуковое сопровождение на высоте. Во время игры вы услышите, рев трибун, удары по мячу, звук арбитра. Создается полное впечатление, что вы перенеслись на настоящий стадион. Очень понравилось.

Управление в Soccer Superstars стандартное для игрушек, которые запускаются на аппаратах с тач-экранами. Мы видим прямо поверх поля оверлеи кнопок. Тянем в каком-то направлении мяч - туда и бежит наш игрок. Жмем по кнопкам и отдаем пасы или зафутболиваем мяч куда-нибудь подальше от ворот. Правда, бывает немного неудобно, когда мячь улетает в какой-нибудь угол экрана и пытаясь завладеть им, давя на кнопки, загораживаешь нужное место. Но такова плата за отсуствие аппаратной клавиатуры.

Кстати игрушка, хоть и бесплатна, но имеет платную версию, которая стоит 4,99$. Впрочем, бесплатная версия доставит вам тоже множество приятных и незабываемых, думаю, часов.

Скачать Soccer SuperStars.

Soccer Superstars Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораtest:
>>Ни программ не игр.

Это же надо было так написать.

Ни программ, ни игр.
Аватар автораzeleboba:
@test: fixed.
Аватар автораormaturi:
>>> При желании можно прокуртить менЯ...
Может быть прокрутить менЮ? :)

>>> Бегаю по полю футболисты в разноцветных майках...
Может быть БегаюТ??? :)

Очепятки, конечно же, но глаз режет! А в остальном - благодарю за отличный обзор ;)
Аватар автораzeleboba:
@ormaturi: поправил.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?