Всё что мы знаем о Xiaomi Mi Mix 2 сегодня

Все известные га сегодня данные о смартфоне Xiaomi Mi Mix 2 в одной статье, пока слухи, компания официально ничего не подтвердила или не опровергла.

Собираем все слухи о Xiaomi Mi Mix 2 + новые фото

В прошлом году Xiaomi выпустила на рынок вирус безрамочных смартфонов, представив свой Mi Mix. Даже не смотря на то, что ранее их опередила Sharp, она такого воздействия достигнуть не смогла, волна пошла именно после китайцев. Подхватили течение Samsung, LG, Essential, но сейчас подходит момент, когда Xiaomi должна показать что-то новое и многие пытаются угадать, каким же окажется Mi Mix 2.

Давайте попробуем в одной статье собрать всю информацию, что на сегодня есть об этом устройстве: внешний вид, спецификации, цена и даты выхода, какие-то особенности и фишки. Но только стоит держать в голове, что 99% того, что будет написано ниже — слухи. Xiaomi ничего официально не подтвердила и не опровергла.

Когда ждать

Xiaomi Mi Mix показали в октябре прошлого года. В продажу в Китае смартфон был запущен спустя месяц. Если верить данным из Китая сегодня, компания намерена немного ускориться в этом году. Смартфон Mi Mix 2 можем увидеть уже 12 сентября. А вот в продажу его могут выдать только лишь в октябре в Китае, вероятно, по

всему миру ещё несколько позже.

Спецификации

Как и предшественник первого поколения, Xiaomi Mi Mix 2 должен получиться флагманом. От источника к источнику данные немного разнятся.

Если верить данным GFXbench, смартфон будет поставляться на рынок на чипсете Snapdragon 835, получит 8 гигабайт оперативной памяти и 256 под нужды пользователя, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, которую разместят в нижней части устройства.

Экран будет вмещать аж до 6,4 дюймов. Некоторые говорят, что панель будет по технологии IPS LCD, другие утверждают, что здесь мы уже увидим AMOLED. Разрешение 2540×1440 пикселей. Но есть вероятность, что его немного ужмут, как у Mi Mix до 2040×1080 точек.

Кроме того, MyDrivers сообщает, что может быть и вторая версия послабее: 6 гигабайт ОЗУ и 128 ПЗУ.

Слота для карты памяти не ожидается.

 

Для камер предполагают 12-мегапиксельный сенсор, другие же утверждают, что модуль будет на 19 мегапикселей. Очень вероятно, что увидим связку из двух камер сразу, как и большинства флагманов сегодня.

Сканер отпечатков пальцев, скорее всего. будет расположен сзади. Кроме того, аппарат сможет идентифицировать владельца по лицу.

С программным обеспечением всё понятно: Android Nougat + MIUI 9.

Собираем все слухи о Xiaomi Mi Mix 2 + новые фото

Дизайн

Мы уже видели концепт внешнего вида смартфона на Facebook от ведущего дизайнера компании. Разрабатывать его будет Филипп Старк, который занимался внешним видом Mi Mix.

Кроме того, в сеть начали просачиваться первые живые фотографии устройства.

Поговаривают, что площадь экрана по отношению к передней части смартфона составит 93%, что несколько круче, чем было у Mi Mix (91,3%).

Заднюю часть нам пока не показали даже на мутных фото.

Стоимость

Когда запускали Mi Mix с 4 гигабайтами оперативки и 128 гигабайтами встроенной памяти в Китае, что за смартфон просили примерно 525 долларов. Версия с 6 гигами ОЗУ и 256 ПЗУ стоила уже 600 долларов.

Если верить слухам, то Mi Mix 2 окажется более дорогим. За первую бюджетную модель придётся выложить 600 долларов, а за более продвинутую 750 долларов.

Это только лишь на родине. В других странах, стоит ждать наценку сверху.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!