Xiaomi Mi Mix 2 может удивить дизайном и количеством возможностей

Смартфон Xiaomi Mi Mix2 могут показать уже 12 сентября — аппарат без рамок и умеющий сканировать лицо пользователя для его корректной идентификации.

Xiaomi Mi Mix 2 выглядит совсем уж безрамочным и архифункциональным

Мы уже ранее писали про один из самых ожидаемых смартфонов Xiaomi Mi Mix 2. Первый Mi Mix буквально перевернул рынок, задав тренд на отсутствие рамок, который мы в этом году наблюдаем буквально у всех крупных вендоров. Xiaomi Mi Mix 2 должен закрепить успех китайской компании на этом поприще и даже, возможно, удивить нас ещё больше.

Mi Mix 2, конечно, в первую очередь интересен именно дизайном. Но есть также сведения о том, как аппарат ведёт себя в бенчмарке AnTuTu.

Но вернёмся к внешнему виду. Филип Старк, который отвечает за визуальное восприятие Mi MiX разместил на днях на своей страничке в социальной сети провокационный ролик с концептом Mi Mix 2. Чуть позже доступ к нему был ограничен.

Xiaomi Mi Mix 2 выглядит совсем уж безрамочным и архифункциональным

Многие согласились, что аппарат в ролике напоминает то, что можно было видеть на рендерах, которые уже ранее просачивались в сеть. Но рамки стали ещё меньше. Боковые минимальны, верхняя тоже отсутствует и снизу нет почти ничего. Лишь небольшое пространство, где, судя по всему, разместятся датчики и фронтальная камера.

Эксперты предполагают, что этот концепт может в итоге стать реальностью, и был размещён не случайно.

Сюрпризы Mi Mix 2 в плане технологий

 

Датчиков же у смартфона окажется приличное количество, ведь только привычных нам несколько штук. А кроме этого Mi Mix может удивить нас идентификацией пользователя по его лицу. Такой функционал сейчас приписывают готовящемуся iPhone 8. Но вполне вероятно, что китайцы буду удивлять нас аналогичными вещами несколько раньше.

Удалось даже раздобыть скриншот экрана блокировки Mi Mix 2, работающего под управлением MIUI 9. Этот экран получил иконку лица, предлагающего пользователю взглянуть на него, чтобы аппарат смог опознать владельца.

Xiaomi Mi Mix 2 выглядит совсем уж безрамочным и архифункциональным

При этом добавляют, что несмотря на то, что MIUI 9 придёт на различные устройства, определять владельца по лицу сможет только лишь Mi Mix 2. Возможно, как раз в силу наличия новых дополнительных датчиков для 3D-сканирования.

Напомним, что Mi Mix 2 будет работать на свежайшем чипсете Qualcomm Snapdragon 835, получит на менее 6 гигабайт оперативной памяти, экран с 6 дюймами и разрешением FullHD.

Презентация устройства может состояться уже 12 сентября.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.