Снова проблемы со сборкой и охлаждением видеокарт NVIDIA
На днях на Reddit Обсуждали ещё один случай сильного нагрева видеокарты NVIDIA 30-й серии, вызванный проблемами при сборке. Пользователи ресурса разобрались в итоге, в чём дело.
Пользователь kamaloo92 сообщил, что его видеокарта ASUS RTX 3080 Ti TUF OC работает при температурах значительно выше тех, которые должны быть.
Многие пользователи Reddit достаточно искушённые в компьютерном «железе», потому разобрать видеокарту не составило труда, чтобы понять, из-за чего возникает проблема. Это было сделано после проб понять, что не так с картой, используя программные методы. Оказалось, что на одной из сторон металлической пластины, которая прикрывает область чипов памяти не оказалось термопрокладки, хотя она явно там должна быть. Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!
Температура достигала 110 градусов. При этом на самой пластине даже заметны следы когда-то бывшей там термопрокладки. Вероятно, она каким-то образом отвалилась во время сборки, и в таком виде видеокарта ушла в магазин.
В итоге kamaloo92 поставил новую термопрокладку и на всякий случай сменил стандартные на 1,5 мм Gelid GP-Extreme, в некоторых местах 3 мм. Замена термопасты была произведена на Kryonaut. Температура после этих манипуляций упала до 80 градусов.
Чуть ранее снова на Reddit obamaprism3 писал о проблеме перегрева RTX 3080 FE. Там напротив оказалось, что термопаста, которая должна была быть нанесена только на модули памяти попала в том числе на кристалл процессора, что вызывало неправильный теплообмен.
Ещё ранее мы сообщали, что в RTX 3090 FE нашли напальчник, который тоже приводил к перегреву, но NVIDIA разобралась в ситуации.
Источник: Wccftech.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.
Пока нет комментариев. Будьте первым!