Smartisan OS pre-alpha доступна для Samsung Galaxy S3 i9300

Недавно в Сети появились интересные сообщения о новой прошивке для Galaxy S III с претенциозным названием Smartisan OS. Звучит так, будто бы новую ОС запустили, но на самом деле всё не так. Smartisan OS, которая сейчас находится в стадии pre-alpha - ...

Недавно в Сети появились интересные сообщения о новой прошивке для Galaxy S III с претенциозным названием Smartisan OS. Звучит так, будто бы новую ОС запустили, но на самом деле всё не так. Smartisan OS, которая сейчас находится в стадии pre-alpha - это просто мощная переработка Android, подобная любимой многими MIUI, которая базируется на привычном нам зелёном роботе.

Smartisan OS

Удивитесь ли вы, если узнаете, что разработчики снова из Китая? Для Android-устройств, конечно, существует огромное количество кастомных прошивок от умельцев. Одни лишь - протвиканные версии стоковых прошивок для некоторых официальных устройств. Другие же значительно переделанные. Smartisan OS одна из таких и, кажется, заслуживает внимания.

Правда, пока что Smartisan OS доступна лишь для Samsung Galaxy S III. Но в будущем запланирована её адаптация под ещё некоторые популярные устройства: HTC One X, Samsung Galaxy S II, Xiaomi Phone 2, Samsung Galaxy Note II. Кроме того, ребята из Smartisan сообщают, что в следующем году, опять же, подобно Xiaomi, планируют запустить свой смартфон на базе этого ПО.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораОбзор:
интересненько...видимо этот смартизан жрет оперативу хлеще некуда)))
Аватар автораbravik:
да сток от самсунга тоже жрет нормально!!я вот на цианогене,оперативки по 300 мб свободно.и работает оочень быстро.попробую эту шнягу

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.