Смартфоны Xiaomi в России одни из самых предзаказываемых

Связной сообщает, что по количеству прездаказов смартфоны Xiaomi в России обгоняют другие бренды.

Смартфоны Xiaomi в России одни из самых предзаказываемых

Не так давно мы сообщали о том, что Связной и Евросеть начали принимать предзаказы на устройства Xiaomi. И во некоторое время спустя появляется информация по крайней мере от первого ритейлера, что спрос на эти устройства достаточно велик. По количеству предзаказов Xiaomi в России обгоняют другие бренды.

И это несмотря на то, что российские цены на устройства выше, чем если заказывать их самостоятельно через интернет. Приём предзаказов завершился 23 числа. Теперь уже можно приобрести модели Mi4i, Redmi 2, Mi5, Redmi Note 3 и Redmi 3 Pro (с 26 июня).

Источники сообщают, что с момента старта предзаказа Связной собрал несколько тысяч предзаказов, что выше аналогичного показателя у других A-брендов, официально представленных на российском рынке.

 

Аппараты китайской компании теперь продаются с инструкцией на русском языке и локализованной версией ПО. Кроме того, на них распространяется теперь уже официальная гарантия производителя.

Не удивительно, что после таких событий и результатов Связной создал целый раздел с устройствами Xiaomi, где теперь представлены и прочие гаджеты, производимые китайцами: экшн-камеры и фитнес-браслеты, весы и прочие.

Если верить статистике, то 27% предзаказов были сделаны из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, выделились Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Челябинск, Пермь и Краснодар. Самым большим спросом с ценником до 20 тысяч рублей пользуется сегодня модель Redmi Note 3 Pro. Она собрала более 40% предзаказов. Затем следует Xiaomi Redmi 3 Pro с 25% и Xiaomi Mi4 с тем же показателем. Причём большинство наших соотечественников решили не экономить и приобрести устройства с 32 гигабайтами памяти вместо 16 гигабайт.

Как видно, Xiaomi успешно продолжает свою стратегию и феномен высоких продаж и предзаказов. Николай Пулич считает, что компании вполне по силам изменить привычный расклад на российском рынке. Аргументы те же, что и всегда: компания даёт устройства с отличными характеристиками по очень конкурентным ценам, при этом уделяет внимание и дизайну, чтобы её аппараты были желанными и для гиков и для тех, кто обращает внимание на внешний вид.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.