MobileOptimized 2016 в Минске

15-16 июля в Национальной библиотеке в Минске пройдёт MobileOptimized 2016, крупнейшая в Беларуси технологическая конференция, посвященная мобильной разработке.

MobileOptimized 2016 в Минске

15-16 июля в Национальной библиотеке в Минске пройдёт MobileOptimized 2016, крупнейшая в Беларуси технологическая конференция, посвященная мобильной разработке. Билеты по цене Early Birds уже доступны на сайте мероприятия.

В ходе двух дней конференции основное внимание будет уделено разработке под iOS и Android. В докладах затронутся общетехнологические вопросы (архитектура мобильных приложений и микросервисы, работа с базами данных, UI, автоматизация тестирования мобильных приложений, QA и Security), новости развития конкретных технологий: Swift (его обновления, новые версии и возможности), Kotlin, Realm, Xamarin – и многое другое.

Отдельный блок докладов в MO 2016 посвящен фронтенд-разработке под мобильные устройства с использованием JS: UI/UX, адаптивная вёрстка, кроссплатформенные инструменты, введение в разработку нативных приложений для веб-разработчиков.

 

А если вы уже разработали собственный продукт и интересуетесь вопросами его продвижения и монетизации, то вам будет интересен поток докладов по Product Development и Marketing. Кроме того, изюминкой нынешней конференции станет Галерея приложений, в которой вы можете представить свои продукты и получить оперативный профессиональный фидбек, помощь с разработкой и даже финансирование для своего детища. Условия подачи заявки в ближайшее время появятся на сайте конференции.

Стоит помнить и о нетворкинге, который особенно приятен на вечеринках и афтепати: эта часть MO 2016 в нынешнем году обещает быть особенно привлекательной.

MO 2016 посетит не менее 500 специалистов ИТ-индустрии из Беларуси и соседних стран: разработчики, продуктовые менеджеры, стартаперы, представители маркетинговой стороны бизнеса, лидеры сообществ, etc. Ожидается также внушительный «десант» из инвесторов и бизнес-ангелов, которые приедут, чтобы найти перспективные проекты в Галерее приложений MobileOptimized.

Организаторами мероприятия выступают портал dev.by и площадка SPACE при поддержке генерального партнёра — компании Gismart, а также компании Intellectsoft.

Предварительное расписание, информация о спикерах и покупка билетов доступны на официальном сайте конференции. Первая партия билетов Early Birds уже поступила в продажу по цене BYR 2.100.000 (BYN 210). Полная стоимость составит 3.150.000 (или 315 деноминированных) белорусских рублей. У вас всё ещё есть возможность предложить свой доклад и выступить на MO 2016!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Елена Делендик

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?