Смартфоны Xiaomi скоро появятся в Связном и Евросети

Xiaomi официально появляется в российской рознице, устройства можно будет купить совершенно официально.

Смартфоны Xiaomi скоро появятся в Связном и Евросети

Похоже договорились. Китайцы Xiaomi нашли общий язык с кем-то из российских ритейлеров, потому что Mobiltelefon сообщает, что скоро первые устройства Xiaomi появятся совершенно официально в привычных нам магазинах. Теперь гаджеты китайцев можно будет приобрести не только на Aliexpress, eBay или Горбушке и Савёловском, но и в более предпочтительных для многих граждан салонах связи Связной и Евросеть.

 

На сайте Связного уже можно оформить предзаказ на Xiaomi Mi 4i чёрного цвета, который уже оценили 15990 рублей. Надо сказать, что это самая младшая конфигурация аппарата, то есть здесь всего 16 гигабайт пользовательской памяти. Кроме того, здесь FullHD разрешение в 5-дюймовом экране, чипсет Snapdragon 615, оперативной памяти 2 гигабайта, а система Android Lollipop 5.0.

Справедливости ради стоит отметить, что Mi 4i задумывался в качестве облегчённой модели флагмана Mi 4, на который сейчас Яндекс Маркет выдаёт ценник в 10 тысяч рублей (серые поставки).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.