Nokia планирует обновлять Android на своих гаджетах оперативно

Nokia прокомментировала ситуацию с обновлениями Android для своих новых устройств, обещает поддержку и обновления.

Смартфоны Nokia будут получать обновления Android своевременно

Nokia не так давно запустила смартфон на Android Nokia 6, а также активно возвращается в телеком-бизнес. А потому многих пользователей начал занимать вопрос, насколько оперативно компания будет обновлять свои устройства. Ведь пользователи Android любят новые версии системы и свежие прошивки. Nokia же между тем пока себя ещё ни разу в роли вендора-поддерживающего Android-устройства, толком не попробовала.

 

Вопросы об этом стали задавать HMD. Представители Nokia ответили на это, что компания планирует содержать свои устройства с новыми прошивками и актуальными версиями Android, и постарается это делать своевременно. Кроме того, какие-то ещё детали и новости обещали нам в начале 2017 года. Скорее всего, что-то будет сказано или показано на выставке MWC 2017. Например, Nokia 8.

Пока что же мы точно знаем, что недавно запущенная Nokia 6 работает сразу на Android 7.0 Nougat из коробки. Но не ясно, получит ли девайс обновление до Android 7.1 или сразу прыгнет до Android 7.1.2, который пока в статусе беты.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?