Смартфон продаётся с экраном 6,51 дюйма и разрешением 720×1600 пикселей. Матрица — IPS. На наш взгляд такое разрешение для подобной диагонали и раньше было не слишком интересным, подходящим лишь людям с ослабленным зрением, которые не заметят пикселизации, а в конце 2021 года, когда пошёл тренд помимо чёткой картинки ещё и на повышенную частоту обновления и плавность, такой выбор лишь для убеждённых фанатов бренда.
Устройство выпускается на чипсете MediaTek Helio G35. Здесь же 4 Гб оперативной памяти и 128 встроенной. Ожидается, что позже появится модификация с 64 Гб ПЗУ. Кроме того, возможно использование карт памяти ёмкостью до 256 Гб.
Системой выступает Android 11 с оболочкой ColorOS 11.1.
Тыловая камера представлена объективами на 50+2+2 Мп с апертурами f/1.8, 2.4, 2.4. Умеет записывать видео формата 1080p@30 fps.
Фронтальная камера на 16 Мп с апертурой f/2.0. Возможности видео точно такие же.
Сканер отпечатков пальцев классический, модуль NFC отсуствует.
Внутри установлен аккумулятор на 5000 мАч, поддерживающий быструю зарядку до 18 Вт.
Для приобретения доступны чёрный и синий цвета.
Источник: OPPO.