Смартфон Nexus 4 от Google и LG скоро появится в России

Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что новейший смартфон семейства Nexus, разработанный в сотрудничестве с Google, станет доступен для предзаказа в интернет-магазине «Связной» и электронном каталоге «Связной» 15 января 2013 года по цене 19 ...

Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что новейший смартфон семейства Nexus, разработанный в сотрудничестве с Google, станет доступен для предзаказа в интернет-магазине «Связной» и электронном каталоге «Связной» 15 января 2013 года по цене 19 990 рублей. Новинка доступна для предзаказа только в «Связном».

Nexus 4

Смартфон Nexus 4, работающий на самой свежей версии операционной системы Android™ 4.2 Jelly Bean объединяет в себе новейшие приложения Google для смартфонов и передовые технологии от компании LG.

8 МП камера смартфона позволяет делать не только сверхчёткие снимки высокого качества, но и обладает продвинутыми функциями. С помощью режима «Сферическая съёмка» пользователи могут объединить кадры, снятые с разных ракурсов, в единое объёмное изображение, помещающее зрителя в центр запечатлённой картины. А, благодаря функции «Автозагрузка», все фотографии автоматически подгружаются в персональный веб-альбом на Google+, поэтому владелец смартфона не потеряет ни одного снимка.

4,7-дюймовый экран True HD IPS Plus c разрешением 1280х768 обеспечивает потрясающую чёткость изображения, богатую цветовую палитру, естественную цветопередачу. Картинка на дисплее Nexus 4 не меркнет даже под прямыми солнечными лучами, а широкие углы обзора позволяют развлечь просмотром видео или фотографий компанию из нескольких человек.

Стекло дисплея мягко изогнуто по краям, что позволяет пальцам гладко скользить по экрану, а благодаря передовой технологии дисплея Zerogap Touch создается такое впечатление, что будто бы вы касаетесь каждого пикселя. Защитное стекло Corning® Gorilla® Glass 2 предотвращает дисплей от царапин.

 

Nexus 4 оснащен 4-ядерным процессором второго поколения Snapdragon™ S4 Pro от Qualcomm и графическим ядром Adreno 320, обеспечивающим и большой запас быстродействия, и небывалую производительность. Скорость работы на 30% быстрее, чем у четырёхъядерных процессоров первого поколения. Благодаря этому пользователи могут наслаждаться играми с трехмерной графикой молниеносной загрузкой веб-страниц, одновременной работой сразу нескольких приложений. С 2 ГБ оперативной памяти и новой версией Android 4.2 Jelly Bean, Nexus 4 является самым быстрым смартфоном серии Nexus.

Сервис Google Карты™ для Android поможет пользователям добраться до пункта назначения в кратчайшие сроки. Построение маршрута движения никогда еще не было столь удобным с детальной GPS-навигацией, дающей актуальную информацию об интенсивности дорожного движения для проезда на автомобиле, общественном транспорте или движения пешком. Трехмерные карты и подробные спутниковые фотографии создают более реалистичное восприятие того, что находится вокруг вас, тогда как функция «Просмотр улиц на Картах Google» обеспечивает четкое представление об окружающем пространстве.

Смартфон поддерживает новейшую версию сервиса “Google Ассистент”. Мгновенный поиск и выдает подсказки именно тогда, когда они нужны пользователю. Информация о пробках на дорогах перед выездом на работу, сведения о заведениях поблизости, счёт матча любимой команды и многое другое.

Также, владельцы Nexus 4 могут воспользоваться всеми преимуществами мобильной версии супермаркета приложений и игр Google Play, Здесь каждый найдёт что-нибудь для себя – новости, прогноз погоды, киноафиша, компьютерные игры, социальные сети, приложения для Android на все случаи жизни.

Такие разделы Google Play как «Фильмы» и «Книги» никого не оставят равнодушным. Раздел Google Play Фильмы – это, практически, кинотеатр в кармане - мировая коллекция фильмов, включая новинки и классику кинематографа, авторское кино, фильмы в HD-качестве. Любую картину можно посмотреть в онлайн режиме, или загрузить на свой смартфон, а потом открыть с помощью приложения “Play Фильмы”, даже если нет подключения к Интернету. Все фильмы, просмотренные в Google Play автоматически сохраняются в видеотеке пользователя.

Огромная электронная библиотека Google Play Книги предоставит широкий выбор электронных книг на любой вкус – от классики до новинок, которые можно, как скачивать на устройства Android, так и читать прямо в Интернете. Книги с Google Play доступны для всех устройств. Например, можно открыть книгу в браузере на компьютере, а потом продолжить чтение на смартфоне, даже если у вас нет подключения к Сети.

Несъёмный литий-полимерный аккумулятор 2,100 мАч обеспечивает работу Nexus 4 в течение 11,9 часов в режиме разговора и 564,5 часов в режиме ожидания.

Nexus 4 поддерживает стандарты связи GSM/HSPA+42 Мбит/c. В России смартфон будет доступен для заказа в 16-ГБ версии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDiesel:
ну 16 Гб.. ну это же маразм.. У меня на моем Герое почти вся флешка на 16 гиг забита, и это с учетом, что на нем игр толковых нету, которые места съедят уйму!! Лучше уж Xiaomi mi-2, там хоть 32, это уже норм :) и дешевле! Плюс слухи ходили, что у нексуса заднее стекло от перепадов температур трескалось.. В общем не ахти!
Аватар автораanonymous:
16 Гб встроенной памяти и отсутствие возможности расширить ее с помощью карты памяти. И как мне туда вмещать музыку? Ну а если стекло правда трескается, то сразу в печку.
Аватар автораDiesel:
Нет, ну конечно никто не исключает, что про стекло так говорят те криворукие, кто его сам таки поломал и хочет выдать это за брак :) Но с памятью то реально же облом!
Аватар автораAville:
такие классные телефончики просто красота. мне очень нравится. стоили бы они в два раза меньше можно было бы раз в год менять :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.