Smart Bar - многофункциональная панель уведомлений

Мы на droidnews уже неоднократно рассказывали о приложениях, которые позволяют встраивать что-то в панель уведомлений тем самым расширяя возможности системы. Например, недавно у нас был обзор приложения Notification Status Free, которое может встроит...

Smart BarМы на droidnews уже неоднократно рассказывали о приложениях, которые позволяют встраивать что-то в панель уведомлений тем самым расширяя возможности системы. Например, недавно у нас был обзор приложения Notification Status Free, которое может встроить целую панель управления в строку уведомлений.

А еще тоже не очень давно мы рассматривали программу Smart Taskbar, которую можно вызвать из любого другого приложения не сворачивая его. Ну и что-то потом еще похимичить и понастраивать.

Сегодня же поговорим о приложении Smart Bar, которое является нечто средним между прошлыми двумя программами, а помимо этого включает в себя еще много вкусностей типа бекапера или анинсталлера приложений, диспетчера задач и много еще чего. И все это при весьма скромном весе в 926 килобайт.

Итак, что же умеет делать Smart Bar. Давайте для начала перечислю все пункты, которые вы увидите просто запустив ярлык из списка установленных приложений. Это: быстрый вызов поиска по андрофону, возврат на главный рабочий стол, быстрый выход из запущенного приложения, быстрое переключение между запущенными приложениями, завершение всех процессов, кроме активного, быстрое завершение всех процессов, отображение недавно запускавшихся приложений, открытие избранных приложений, менеджер программ, менеджер памяти, быстрые настройки системы. А теперь обо всем подробнее, так как просто перечисление звучит не очень убедительно, а вот если копнуть поглубже, то выясняется, что под вполне привычными названиями скрывается много всего интересного и необычного.

Smart Bar позволяет вам встроить любой из перечисленных пунктов в панель уведомлений. Иллюстрация на правой части скриншота. А кроме этих пунктов туда также можно добавить и любое приложение для быстрого запуска. При этом в настройках приложения вы можете настроить, чтобы в строку уведомлений выводились или не выводились об этом соответствующие иконки.

 

По первым пунктам все понятно, а вот quick exit - это новинка. Если у вас активно какое-то приложение, автором которого не предусмотрена кнопка выхода, то вы можете воспользоваться этой строкой. Приложение будет закрыто, причем, похоже, что реально закрыто, а не свернуто. Похоже, что тасккиллер, встроенный в Smart Bar добьет выбранный процесс, если тот не может завершиться самостоятельно.

Аналогично работает пункт закрытия всех активных приложений, кроме активного. Только инвертировано. Например, чувствуете, что начинает подтормаживать, памяти не хватает. Завершите все лишнее.

Переключение между запущенными приложениями похоже на работу alt+tab в Windows. А вывод последних запущенных аналогичен долгому нажатию клавиши home.

Встроенный диспетчер задач оказался на удивление удобным и даже со списком игнорирования. Менеджер приложений же позволяет забекапить полюбившееся, посмотреть информацию о том, какие процессы оно вызывает и держит в памяти или просто удалить.

Быстрые настройки очень полезная вещь. Здесь вы получите доступ к изменению основных настроек вашего андрофона, которые обычно выносят на виджеты + информацию о свободной внутренней памяти, sd-карте, общем количестве установленных у вас приложений и заряде аккумулятора. Причем тап по каждой из этих иконок приводит к открытию соотвествующих приложений или пунктов настроек.

Скачать Smart Bar.

Smart Bar Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragonMaster:
Полезная прога. Пользуюсь Favorite Apps и Quick Exit
Аватар автораmaxirk:
вот у меня на Windows Mobile (ASUS P525) было удобно:
отдельная кнопка переключает приложения
отдельная кнопка закрывает
запущенные приложения видны в таскбаре (Wisbar), тап по нужной иконке - переключение, длинный тап - закрытие.
И никаких проблем.

В Android же все неудобно. Было бы удобнее если бы было доп 2 кнопки:
"циклически переключаться между запущенными приложениями" и "кнопка закрытия ок".

В сабже по холду на кнопку поиска можно настроить циклическое переключение. А можно как-нибудь сделать что бы это было не по холду, а по клику? Реально неудобно так переключаться - каждый раз задерживать кнопку. А по долгому тапу закрывать приложение. И что бы иконки запущенных приложений были в трее. А так реально все неудобно.. проще, правда, забить на то что у тебя запущено, пусть висит и жрет батарею (сильно ли жрут батарею фоновые процессы?) и переключаться через холд-домик "недавно запущенные приложения".

ЗЫ пробовал TaskTray, Smart Bar и еще какие-то программы. Но все это неудобно и неюзабельно. Управление/переключение программ должно работать как я описал выше.
Аватар автораmaxirk:
Хочу что бы:
по клику на кнопку "поиск" срабатывал "quick switch", циклическое переключение приложений. По холду вернуться на рабочий стол.

По клику на кнопку "домик" - "quick exit", по холду вызов недавно запущенных.

Все запущенные программы отображаются в трее.

Можно так сделать как-нибудь? Есть какая-нибудь прога для переназначения кнопок (аналог AEButton на WM).
Аватар автораzeleboba:
@maxirk: совсем забыл, но, да, в этой проге видел возможность назначить на долгое нажатие кнопки поиска и домика свое действие.

А вот, что касается Windows Mobile, то у меня тоже был в свое время Asus P525. Но тут переключение между запущенными программами, имхо, реализовано удобнее. Хотя, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Скажу лишь в защиту Андроида, что в Вин Мобайл тоже нельзя было закрывать приложения без шаманства, так что принцип тут один и тот же.
Аватар автораadblog:
Не дает скачать прогу - показывает сайт с рекламой и все? Почему нельзя выложить здесь, а не на этом идиотском хостинге?
Аватар автораСтанислав:
Не работает на Desire, к сожалению.(Пытается запуститься, срывается и подвешивает систему).
Аватар автораmaxirk:
[quote]и домика свое действие[/quote]
на домик нельзя

[quote]в Вин Мобайл тоже нельзя было закрывать приложения без шаманства,[/quote]
Как раз без шаманстава все. Закрытие настроено было настроено на кнопку, так же можно было поменять действие кнопки "ок" на закрытие. Все просто.
Тут же нужно вытягивать панель уведомлений и только потом тыкать quick exit. Или долгий (неудобно) тап по кнопке поиска.

[quote]о тут переключение между запущенными программами, имхо, реализовано удобнее[/quote]

Как же. Там я тыкал на нужную иконку запущенного приложения в таскбаре и оно переключалось - тут же нужно вытягивать/открывать какую0то панель.
Или тыкал на кнопку "switch task", тут же можно настроить одну кнопку по холду на кнопку поиска (но у меня на нее уже настроено "quick exit").
Аватар автораmaxirk:
в добавок, когда я нажимаю "qiuck close" - меня спрашивают действительное ли я хочу выйти из приложения.. тупость. Как убрать?
Аватар автораmaxirk:
упс, убирается легко :) как удалить камент? :)

>и домика свое действие

можно настроить на долгое нажатие камеры - но у херо ее нет.
Аватар автораalg:
У меня на LG gt540 в quick settings не работают Bluetooth И Autosync. Bluetooth висит включение или выключение. Autosync вообще ничего не вылезает. на длинное нажатие bt - выходят настройки на длинное autosync прога вылетает. У кого ещё так?
Аватар автораehoes:
Не все функции впилил, но и Андроид только третий день пользую, и тем не менее програмулина занятная.
Аватар автораAnton:
На длинное нажатие домика можно назначать свои действия в CyanogenMod 6.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.