Слухи: ручеек информации о будущем LG G3

Смартфон LG G2 сложно назвать старым. Однако, компания уже готовит его преемника в лице G3. Сейчас похоже, что компания делает ставку на то, чтобы удивить потребителей в первую очередь новым экраном с разрешением 2560x1440 точек. Ожидается, что физич...

Смартфон LG G2 сложно назвать старым. Однако, компания уже готовит его преемника в лице G3. Сейчас похоже, что компания делает ставку на то, чтобы удивить потребителей в первую очередь новым экраном с разрешением 2560x1440 точек. Ожидается, что физический размер экрана при этом составит 5,2-5,5 дюймов.

Заметим, что некоторые не особенно крупные производители заявляли, что готовы выпустить свои решения с таким же разрешением экрана. Крупные игроки рынка, между тем, пока что воздержались от вывода подобных устройств в массы. При ожидаемом размере экрана и разрешении, плотность пикселей LG G3 должна составить 534-565 ppi. Утечка, как водится, произошла благодаря популярному приложения для бенчмаркинга устройств AnTuTu. Кодовая маркировка аппарата на данный момент - LG-LS990.

 

Эти цифры, конечно, могут прилечь часть аудитории. Ведь Samsung Galaxy S5, имея диагональ в 5,1 дюйма получил разрешение лишь FullHD. При этом его экран признан многими лучшим на сегодняшний день на рынке. HTC One M8 при размере экрана в 5,0 дюймов тоже получил разрешение 1080p. Соотвественно и цифра ppi у этих двух гаджетов меньше. Зато первый или второй смартфон уже можно купить в интернет-гипермаркете "Сокол".

Помимо экрана сообщается, что гаджет, скорее всего, получит чип Snapdragon 800 (MSM8974) с процессором (некоторые источники споряn, сообщая про Snapdragon 801), работающим на частоте 2,3GHz. Кроме того, 32 гигабайта внутренней памяти, поддержка карт памяти MicroSD (до 64 гигабайт), а системой окажется Android 4.4.2 KitKat. Что касается камеры, то на тыльной стороне нас ждут 13 мегапикселей, фронтальная порадует лишь 2-мя. Разумеется, поддержка съёмки видео 1080p и фото с разрешением до 4160x3120 пикселей.

Некоторые даже уже сейчас называют предположительную дату старта продаж - июнь-июль 2014 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.