Словарь медицинских терминов - в помощь медикам

Современным студентам значительно легче «грызть гранит науки», нежели моим сверстникам. Примерно так же думали наши родители и о нас, пару десятков лет назад. :) А правы, наверное, и наши родители, и я, ведь каждый год появляется все больше устройств...

Современным студентам значительно легче «грызть гранит науки», нежели моим сверстникам. Примерно так же думали наши родители и о нас, пару десятков лет назад. :) А правы, наверное, и наши родители, и я, ведь каждый год появляется все больше устройств, облегчающих титанический труд по внедрению новых знаний в светлые студенческие головы. Хотя приложение для смартфонов с ОС Android, о котором я расскажу сегодня, пригодится не только студентам.

Словарь Медицинских Терминов

«Словарь медицинских терминов» имеет довольно широкую целевую аудиторию – он будет полезен студентам медицинских специальностей, фармацевтам и медицинским работникам. С большой долей вероятности им также пожелают воспользоваться и те, кто всегда дотошно читает инструкции к лекарствам и хочет точно знать, что означают эти мудреные латинские выражения. На мой взгляд, вполне обоснованное желание – praemonitus praemunitus, как говорится.

Приложение «Словарь медицинских терминов» имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс. Переключение между используемыми словарями производится в один клик, а поиск нужных статей облегчается удобной системой навигации. Пользователю необходимо лишь выбрать букву, нажать ее и он увидит все словарные статьи, соответствующие его выбору.

Всего программа предлагает 4 словаря:

-латынь-английский;

 

-английский-латынь;

-латынь-русский;

-русский-латынь.

Словарь Медицинских Терминов

По утверждению разработчика, программа работает как на смартфонах, так и на планшетах. Главное условие – наличие ОС Android не ниже 2.1, чему соответствуют все более-менее современные устройства. Цена программы вполне может конкурировать со стоимостью бумажного словаря, а по удобству использования электронный словарь превосходит «аналоговых собратьев».

Установить Словарь Медицинских Терминов через веб-маркет.

Скачать Словарь Медицинских Терминов из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: NomadUA

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!