Sliding Tabs - надоели старые настройки

Думаю, что многие согласятся, что меню настроек выглядит довольно уныло, в, возможно, даже и запутанно. Интерфейс системы меняется от версии к версии, функционал постоянно прибывает. Появляются и новые пункты настроек, которые добавляются в привычный...

Думаю, что многие согласятся, что меню настроек выглядит довольно уныло, в, возможно, даже и запутанно. Интерфейс системы меняется от версии к версии, функционал постоянно прибывает. Появляются и новые пункты настроек, которые добавляются в привычный список. В итоге иконок и строк становится столько, что в попытках найти нужный пункт, можно провести несколько минут, скользя глазами по списку и пропуская необходимое.

Sliding Tabs

Ребята с форума XDA решили исправить положение вещей. Разработчик под псевдонимом Biftor предложил свою версию меню настроек, написав приложение Sliding Tabs, которое заменит стандартное системное. Однако, не стоит переживать, что это окончательно и навсегда. При необходимости вы можете просто удалить новое приложение, а меню настроек вновь станет привычным.

 

После же установки нового apk меню настроек станет более структурированным и будет выглядеть под общий интерфейс системы: пункты старого списка будут разнесены по смысловым вкладкам. Аналогичные вещи можно было раньше встретить в некоторых фирменных оболочках китайских вендоров, к примеру, в MIUI. Интересно, что для установки не требуется наличие прав суперпользователя в системе, а работать приложение будет на Android Eclair и выше.

Sliding Tabs

Из минусов пока что лишь замечена некоторая несовместимость с Android 4.4 KitKat, где некоторые из пунктов новых настроек недоступны. Но в будущем разработчик обещает справиться с проблемой, доведя

Sliding Tabs до совершенства и добившись полной совместимости.

Официальная тема на форуме XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.