Мобильное приложение для детей Play-Doh Touch: игра развивающе творчество

23 сентября в ЦДХ на Крымском валу прошла первая выставка интерактивного детского творчества. Оцифрованные персонажи попадают в игровую реальность, приобретают характер и движения.

Слепленные из пластилина персонаж оживет в виртуальном мире на экране гаджета в приложении Play-Doh Touch

Концепция дополненной реальности и движениe toys-to-life легли в основу новых интерактивных наборов массы для лепки Play-Doh Touch. Схема виртуализации довольна проста: вылепленные фигурки из пластилина сканируются при помощи камеры смартфона или планшета в специальном приложении Play-Doh Touch, которое с сентября 2017 года можно совершенно бесплатно скачать в AppStore и Google Play.

Оцифрованные персонажи попадают в игровую реальность, приобретают характер и движения.

Слепленные из пластилина персонаж оживет в виртуальном мире на экране гаджета в приложении Play-Doh Touch

 

В приложении доступно несколько локаций, которые можно исследовать и покорять вместе с созданными героями героем.

«Фантазия современных детей развивается с той же скоростью, с какой развиваются технологии. Компания Hasbro, чья миссия делать мир детей и родителей лучше, не оставила без внимания этот процесс. В основе бренда Play-Doh – безграничное творчество, воображение и веселое познание мира. Новая линейка игровых наборов и приложение Play-Doh Touch позволяют ребенку в полной мере проявлять творческие способности в уже ставшей для него комфортной технологичной среде и буквально оживлять созданных ими героев в мобильном приложении», – комментирует директор по маркетингу Hasbro Russia Ольга Мачильская.

Слепленные из пластилина персонаж оживет в виртуальном мире на экране гаджета в приложении Play-Doh Touch

23 сентября в ЦДХ на Крымском валу прошла первая выставка интерактивного детского творчества, где оживленные при помощи приложения Play-Doh Touch персонажи, созданные из пластилина детьми, транслировались на мультимедийных экранах зала ДНК.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Natalia Sidorova

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.