Sky Force - ностальгия по приставкам

Помните на приставках игру с названием Galaxian? По экрану движется самолет-звездолет, а сверху истребители противников. Вы перемещаетесь влево и вправо по экрану, отстреливая врагов. Сейчас времена приставок прошли. В подобные игры вы давно уже мо...

Sky Force

Помните на приставках игру с названием Galaxian? По экрану движется самолет-звездолет, а сверху истребители противников. Вы перемещаетесь влево и вправо по экрану, отстреливая врагов. Сейчас времена приставок прошли. В подобные игры вы давно уже можете поиграть не только на ПК, но и с телефонов. Более того, современные телефоны стали настолько мощными, что, например, на андрофонах мы можем поиграть не только в примитивный Galaxian, но и в современные и более продвинутые его модификации.

Вот и в Маркете нам недавно попалась прикольная забава с названием Sky Force. В ней летать вам придется не в космосе, а по небу, выполняя различные миссии-задания.

Для уничтожения вам предлагаются не только летучие враги в виде самолетов и вертолетов, но и эсминцы и даже целые крепости. Из противников, как водится, выпадают бонусы, а за каждого убитого вам даются очки.

 

Вас порадует приятная симпатичная графика и два вида управления. Вы можете управлять направлением полета при помощи акселерометра, трекбола или же скользя пальцем по экрану.

В конце уровня вас ожидают боссы, с которыми придется повозиться. Ну и, конечно же, статистика. После успешного прохождения уровня и уничтожения босса вам покажут самые разные данные о вашей меткости, количестве убитых врагов, количестве произведенных выстрелов и т. д.

В общем, как оказалось - Sky Force не самое плохое развлечение, когда вам нужно убить время, например в поезде, чем совсем недавно я как раз и занимался.

Скачать Sky Force.

Sky Force Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автора1982:
тогда уж 1943!
Аватар автораintruders:
1982, +1
SkyForce изначально на WinMobile была - видимо портировали эту игрушку и на Android.
Аватар автораAlex3n:
Судя по скриншоты графика не очень классная, или это кажется так? На WM графика вроде получше.
Да, кстати кто автор статьи? :)
Аватар автораzeleboba:
@Alex3n: есть игрушки с графикой и поинтереснее. Тут выглядит хуже, потому что мощности моего Hero не хватает, чтобы сделать совсем хороший скриншот.
Выглядит немного пикселлеризованной, но когда играешь, то этого совсем не заметно.
Автор я.
Аватар автора1:
Это один из лучших скролл-шутеров, который помимо Windows Mobile,
есть на iPhone и Symbian. На всех этих платформах он выглядит отлично! Но на Android это кривоватый ява-порт, явно с версии для обычных телефонов.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.