Samsung Galaxy S9 должен порадовать улучшенной системой распознавания лиц и радужной оболочки

Samsung считает идентификацию пользователя по радужной оболочке и лицу не достаточно быстрой и надежной, планирует улучшить механизмы к выходу Galaxy S9.

Сканеры лица и сетчатки глаза будут улучшены в Samsung Galaxy S9

ETnews сообщают, что Samsung может значительно улучшить механизмы распознавания пользователя по лицу и радужной оболочке глаза. Процессы должны стать точнее и быстрее. Причём акцент компания сделает именно на алгоритмы, а не замену железа на какое-то более прогрессивное.

Корейцы сообщают, что Galaxy S9, скорее всего, выйдет на рынок с датчиками, которые будут аналогичны тем, что используются в Galaxy S8 и Galaxy S8+. Но ссылаясь на анонимный источник уточняют, что программисты компании сильно переработают софт, чтобы обеспечить более качественный процесс биометрической идентификации.

 

Распознавание пользователя по лицу в принципе появилось в Android ещё в 2011 году с выходом версии Ice Cream Sandwich. Там это называлось "Face Unlock".

Затем фичу вырезали, решив, что пока она не очень надёжна. Но Samsung снова вывела её на рынок, внедрив качественную селфи-камеру и ускорив процесс. Но пока что и этого не достаточно для польного удовлетворения пользователей.

Если же смотреть на процесс сканирования радужной оболочки глаза, то он более надёжный, но менее быстрый, чем распознавание по лицу.

Словом, возвращаемся к тому, что обе современные существующие технологии требуют доработки, которые надеемся увидеть уже в Galaxy S9.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.