Simply Lockscreen - просто блокировщик

Как ваш телефон разблокируется? Стандартный системный блокировщик используете? Нравится? Я еще совсем недавно использовал стандартный блокировщик Sense. Но он меня перестал устраивать, потому что часто при доставании телефона из кармана джинсов обна...

Simply LockscreenКак ваш телефон разблокируется? Стандартный системный блокировщик используете? Нравится?

Я еще совсем недавно использовал стандартный блокировщик Sense. Но он меня перестал устраивать, потому что часто при доставании телефона из кармана джинсов обнаруживал телефон разлоченым или видел, как сам, доставая, умудрялся случайно его разблокировать, да и еще пальцами по экрану нажать кучу всего, сбивая какие-то настройки или удаляя нужные мне виджеты. Неудобно так.

Горизонтальный блокировщик, который предлагает Android в этом плане удобнее. Да, пальцам придется больше потрудиться, зато и случайно телефон не разлочится. Вот и занялся я поиском альтернатив. И нашел - Simply Lockscreen.

Simply Losckscreen несмотря на свое название оказался не таким уж простым. В том смысле, что пользоваться им очень просто, а вот функционалом он не обделен. Нет, это не один из тех монстров, которые позволяют виджеты на себя навешивать, но, возможно, что в этом и заключены некоторые его плюсы.

Итак, чтобы разблокировать экран нужно протащить пальцем круг со стрелочкой по бороздке, в которой он расположен. Провели, почувствовали вибрацию, извещающую нас о том, что телефон теперь разблокирован.

В заблокированном виде же мы имеем возможность управлять режимами вызова телефона, видим часы, дату, будильник, если установлен и уведомления о пропущенных звонках, смс, и письмах. Кроме того нам показан заряд аккумулятора (можно с процентами, а можно и без) и имеется возможность отображения погоды и текущего местонахождения.Что касается погоды, то в настройках мы можем выбрать градусы цельсия или Фаренгейта.

Остальные же пункты можно про включать или отключать. К примеру, не хотите вы видеть часы на экране блокировки Simply Lockscreen - скройте их. Что же касается даты, то тут можно ее не только срыть, а если вдруг решите оставить, то настроить стиль отображения. Если речь идет о часах, то их размер можно настроить, имеется возможность отображения или скрытия системной панели уведомлений, и назначение ланчера по умолчанию, который будет грузить после разблокировки, если ланчеров у вас установлено несколько.

К сожалению, не обошлось без недостатков. Если вы слушаете музыку, а телефон заблокировался, то перестает работать регулятор громкости. При нажатии на кнопки громкости лишь загорается экран, демонстрируя нам новый блокировщик, но громкость никоим образом при этом не изменяется.

Еще выяснилось, что Simply Lockscreen висит в памяти в виде сервиса, поэтому, чтобы он сраатывал всегда нормально, в случае, если вы пользуетесь тасккиллерами, вам следует добавить Simply Lockscreen в список исключений. Кстати, в памяти он кушает 7,35 mb.

При всем при этом приложение бесплатно и легко скачивается из маркета и весит чуть более 100 килобайт.

Скачать Simply Lockscreen.

Simply Lockscreen Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВиталий:
Так и не понял, чем он принципиально отличается от lock'ера Android-2.2?
Аватар автораREVERSE:
Лучше бы подсказали, как _полностью_ избавиться от блокировки. (No Lock и другие похожие программки не всегда срабатывают, например, блокировка включается после звонка.)
Аватар автораДмитрий:
А есть возможность поставить на HTC стандартный Android-блокировщик?
Аватар автораASD:
@Дмитрий:
Если рутованый то да. Достаточно удалить HTCLockscreen.apk (кажется так называется) но будет проблема с будильником. Надо ставить сторонний или не будет звонить.
Аватар автораides88:
На SGS c 2.2(JPH) постоянные ForceClos'ы
Аватар автораMauz:
Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь програмку, которая отключает сенсорные кнопки на экране во время входящего звонка (часто случайно отклоняю вызов пока достаю телефон из кармана) и перевешивает функцию принять/отклонить на аппаратные клавишы.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.