Сим-карты Tele2 можно брать без спроса в салонах связи
Tele2 пробует адаптироваться под COVID-19, предлагая пользователям новые безопасные способы получения сим-карт на руки. Самостоятельная оплата и активация, а также выбор номера доступны в салонах связи оператора.
Салоны сотовой связи отнесли к тем объектам инфраструктуры города, которые продолжают работать даже в условиях самоизоляции. Пришлось, конечно, сделать разметку для обозначения социальной дистанции, снабдить сотрудников масками и антисептиками, чтобы точки продаж могли продолжать в свою очередь снабжать население смартфонами и сим-картами. С последними в принципе придумали финт, разрешив посетителям брать сим-карты самостоятельно, самим же заниматься активацией.
На самом деле после пресс-релиза остаётся множество вопросов, как это реализовано. Мы обратились за комментариями в пресс-службу оператора, чтобы рассказать нашим читателям подробнее. Когда будут детали — поделимся ими в Telegram. А пока давайте внимательнее посмотрим на то, что уже известно.
Номер можно выбрать самостоятельно.
Сообщается, что такая «удалённая» услуга по приобретению сим-карт доступна сегодня во всех регионах, где присутствует Tele2. Работает 80% салонов.
Оператор позволяет также получить сим-карту на дом курьерской доставкой. В этом случае говорят о «саморегистрации», а также оплате сим-карты после её получения. Вероятнее всего, забирая сим-карту в магазине, процесс инициации будет аналогичным.
Источник: Tele2.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.
Уже наговорили: