Сим-карты Tele2 можно брать без спроса в салонах связи

Tele2 пробует адаптироваться под COVID-19, предлагая пользователям новые безопасные способы получения сим-карт на руки. Самостоятельная оплата и активация, а также выбор номера доступны в салонах связи оператора.

Сим-карты Tele2 можно брать без спроса в салонах связи

Салоны сотовой связи отнесли к тем объектам инфраструктуры города, которые продолжают работать даже в условиях самоизоляции. Пришлось, конечно, сделать разметку для обозначения социальной дистанции, снабдить сотрудников масками и антисептиками, чтобы точки продаж могли продолжать в свою очередь снабжать население смартфонами и сим-картами. С последними в принципе придумали финт, разрешив посетителям брать сим-карты самостоятельно, самим же заниматься активацией.

На самом деле после пресс-релиза остаётся множество вопросов, как это реализовано. Мы обратились за комментариями в пресс-службу оператора, чтобы рассказать нашим читателям подробнее. Когда будут детали — поделимся ими в Telegram. А пока давайте внимательнее посмотрим на то, что уже известно.

 

Номер можно выбрать самостоятельно.

Сообщается, что такая «удалённая» услуга по приобретению сим-карт доступна сегодня во всех регионах, где присутствует Tele2. Работает 80% салонов.

Оператор позволяет также получить сим-карту на дом курьерской доставкой. В этом случае говорят о «саморегистрации», а также оплате сим-карты после её получения. Вероятнее всего, забирая сим-карту в магазине, процесс инициации будет аналогичным.

Источник: Tele2.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораколя:
зачем?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.