Шнур USB-Type C от OnePlus не рекомендован инженерами Google

Инженеры провели тестирование доступных на рынке проводов USB Type-C, выяснили, что провод от OnePlus не лучшего качества.

Шнур USB-Type C от OnePlus не рекомендован инженерами Google

Не так давно один из инженеров Google провёл тестирование доступных сегодня на рынке кабелей USB Type-C. Отзывы о продукции остались на Amazon. Тестирование провели с целью, чтобы оградить пользователей Nexus 5X и Nexus 6P, а также Chromebook Pixel от некачественных аксессуаров, которые могут повредить технику.

Бенсон отдельно выделил в своем G+ информацию о кабелях компании OnePlus, пристыдив тем самым производителя, что их решения не надлежащего качества. Выяснилось, что несмотря на то, что кабели позиционируются как USB Type-C, на самом деле это обычные провода Micro USB с изменённым коннектором. И, хотя, через такой провод устройства Nexus и Chromebook заряжаются, происходит это не совсем корректно. Данные через него тоже на самом деле передаются.

Дело в том, что при подключении USB Type-C устройства будут пытаться получить 3A от зарядного устройства и не смогут, что на самом деле может, но не обязательно, повредить устройство.

Потому сейчас рекомендуют использовать кабели OnePlus только с их устройствами, но не с аппаратами Nexus.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.