Shazam - угадай мелодию

Давно меня интересовал вопрос, есть ли такие люди, которые все еще не знают про программу Shazam под Android OS? Если все-таки есть, то кратко скажу, что эта программа умеет делать. Она определяет проигрываемую в данный момент мелодию по ее отрывку....

ShazamДавно меня интересовал вопрос, есть ли такие люди, которые все еще не знают про программу Shazam под Android OS?

Если все-таки есть, то кратко скажу, что эта программа умеет делать. Она определяет проигрываемую в данный момент мелодию по ее отрывку. Приложение портировано на множество платформ, начиная от Symbian и заканчивая iPhone OS и Android. Вот о версии Shazam для Android я вам сейчас как раз и расскажу.

Запуская программу мы видим главный экран с логотипом программы и двумя кнопками: запуск определения мелодии и просмотр прошлых результатов определения.

Теперь жмем первую кнопку и подносим коммуникатор к источнику звука. Программа записывает отрывок и отправляет его на сервер где происходит определение мелодии. Если ей удается найти нужную мелодию (а это происходит в 99% случаев), то вам приходит название песни и ее исполнителя. Вот так все просто!

Кстати, разработчики смогли сделать так, что определение происходит даже, если вокруг вас есть посторонние шумы или, если песня взята из рекламы, и в ней кто-нибудь что-то говорит! Программа бесплатна и доступна для скачивания в маркете, за что разработчикам отдельное спасибо! Кстати, для более точного распознавания подносите телефон к источнику звука микрофоном.

Скачать Shazam.

Shazam Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: CrystalFire

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораlsoul:
Ура)Наконец то можно будет не гуглить в поисках саундтреков из сериалов)
Аватар автораCrystalFire:
Согласен:-)На моей нокия 5700 тоже очень нужная программа:-)Кстати zelebob'e на заметку:в нашем сайте 58 html ошибок:-)проверь на валидаторе:)
Аватар автораMecid:
@CrystalFire: не пали кантору)))
по теме: давно юзаю__))супер вещь
Аватар автораSpyd3r:
прога шикарная! стока всего уже мне нашла!
Аватар автораvoffka:
Прога шикарна! и эффект на людей оказывает огого - уже несколько споров выиграл с ней)
Аватар автораFitchew:
Давно пользуюсь!!! Очень качественно определяет. Кушает не очень много мобильного трафика! Вообщем для Android фонов очень полезное приложение! Правда электронную музыку, особенно новинки, определяет с трудом!

Огорчило другое! Подарили с братом отцу iPhone! Отец большой любитель музыки, и со старым телефоном часто говорил: "Вот бы мне что нибудь такое, что помогало бы определить название песни, что сейчас играет!" Знаю, что для iPhone тоже есть такое приложение! Зашел в appStore, нашел, скачал поставил! Отдал отцу! Тот был в полном восторге!
Через пару дней подходит и говорит, что программа больше не работает!!!!
Я давай проверять! Действительно не работает! Выяснилось, что в программе стояло ограничение на количество определенных песен! За большее надо платить денежку! Вот
Аватар автораCrystalFire:
Это разработчики программы так с яблофоном борются:-):).Правильно делают:-)Я рад что вам нравиться это программа!
Аватар автораMecid:
@Fitchew: брекни ему айфон,и поставь крекнутую версию

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.