Sefy Currency Converter - конвертируем валюту жестами

Время – это деньги. Старая пословица уже прочно вошла в обиход и не вызывает нареканий. А если это так, то экономить время при работе с деньгами – логичный шаг в оптимизации своей работы. Представляем вашему вниманию Sefy, приложение, которое призван...

Время – это деньги. Старая пословица уже прочно вошла в обиход и не вызывает нареканий. А если это так, то экономить время при работе с деньгами – логичный шаг в оптимизации своей работы. Представляем вашему вниманию Sefy, приложение, которое призвано перевернуть понимание управлением вводом числовых данных.

Sefy Currency Converter

Основное отличие Sefy от миллиона конверторов – жесты. С помощью жестов вы можете управлять введенной суммой в том числе удалять последний символ, добавлять новые символы, убрать один из результатов. Для этого просто используйте правый и левый свайп.

Приложение также отличается своим минималистичным интерфейсом. Акцент сделан на цветах и шрифтах. Оно должно понравиться даже искушенному любителю операционной системы Андройд.

Главный экран приложения содержит поле, отображающее два поля валюты, исходное и поле валюты, в которую мы конвертируем. Чуть ниже располагается клавиатура с крупными кнопками, это сделано для быстрого ввода, по таким кнопкам не промахнешься. Если потянуть клавиатуру вниз, то она скроется открыв место для дополнительных валют.

Перевернув телефон, вы переведете приложение в так называемый лендскейп режим. В этом режиме на экране может поместиться до 10 валют одновременно а клавиатура оказывается под правым пальцем, что очень удобно для скоростного ввода.

Жесты занимают большое значение в приложении. Например, чтобы удалить последний символ нужно сделать свайп вправо, если сделать свайп влево, то число умножится на 100. Правый свайп по вводу валюты очистит его, а по выводу результата конверсии удалит поле для этого результата.

 

Sefy Currency Converter

Если потянуть за число, то число начнет расти, ведя себя, как ползунок, так можно контролировать разрядность переводимой суммы. Если потянуть за число в обратную сторону, то разрядность уменьшиться.

Отдельного внимания также заслуживает выбор валют, всего поддерживается более 180 мировых валют и используется курс межбанка. Конвертор валют содержит также курс валют для электронных денег Bitcoin, серебра и золота, что будет весьма полезным. Также курс валют имеет алфавитный ползунок и поле поиска для быстрого поиска необходимой валюты.

Курсы валют обновляются ежедневно на сервере и загружаются пользователю в фоновом режиме, как только он подключится к сети Интернет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: axofе

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.