Сделать ТВ умным можно будет с помощью Xiaomi Mi TV Stick

Xiaomi выпускает очередной гаджет не из смартфонов. Ждём устройство Xiaomi Mi TV Stick, которое сможет добавить обычному телевизору функции умного устройство. Работает на базе Android 9 с 2 Гб оперативной памяти.

Сделать ТВ умным можно будет с помощью Xiaomi Mi TV Stick

Новый гаджет Xiaomi в скором времени должен появиться в Европе. Об этом говорят испанские сайты. Xiaomi Mi TV Stick — адаптер для телевизора, который может превратить обычный ТВ в смарт. Он может подключаться к телевизору через порт HDMI, а также USB C.

После этой манипуляции ТВ сможет подключать к с Wi-Fi 2,4 или 5 ГГц. Анонсы гаджетов Xiaomi мы всегда освещаем в нашем Telegram-канале.

Говорят также об использовании стриминговых сервисов Netflix, HBO, Amazon Prime, Spotify, что пока не совсем актуально для России, но и обычный серфинг сети никто не отменял, так что можно будет зайти на излюбленные ресурсы вручную.

 

Адаптер работает с процессором Amlogic S905 и видеоускорителем Mali-G31, здесь же 2 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной и возможность использования карт памяти MicroSD. Поэтому ваш ТВ сможет проигрывать в том числе 4K HDR-контент на частоте 60 Гц, поддерживая двойное декодирование Dolby и DTS HD. Система — Android 9.

Пульт заявлен аналогичный тому, что видели у Mi TV Box Xiaomi.

Габариты устройства − 9,50×3,50×2,00 см.

Цена точно не известна, но предполагают, что может установиться на уровне 70 евро.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?