Новый монитор от Xiaomi: Redmi 2K Display

Не так давно, китайская корпорация Xiaomi представила новый монитор диагональю 27 дюймов с IPS-матрицей и приемлемыми техническими характеристиками.

Новый монитор от Xiaomi: Redmi 2K Display

Монитор оснащается двумя видеоразъёмами: VGA и Display Port (1.4). Кроме того, есть аудиоразъем под стандартный 3.5 миллиметровый штекер. Монитор почти не имеет рамок. Корпус довольно узкий (меньше 10 мм.). В подставку встроен механизм регулировки угла наклона экрана.

Технические характеристики:

  • Рабочее разрешение: 2К режим (2560×1440) и QHD.
  • Рабочая частота: по умолчанию 60 Гц, максимум 144 Гц.
  • Максимальная яркость: 300 нит.
  • Угол обзора: 178 градусов.

О ценах и поставках

Примечательно, что новый монитор Redmi 2K Display, оказался в бюджетном сегменте рынка. Продаётся он за 180 евро (1400 юаней). Проблема только в том, что Xiaomi пока не планирует выводить эту модель на международный рынок. Следовательно, импортировать новый монитор будут через сторонних поставщиков и посредников, что может сказаться на цене (негативным образом).

Новый монитор от Xiaomi: Redmi 2K Display

Вполне возможно, что в будущем модель появится и на международном рынке. Практика показывает: не всегда характеристики одного и того же устройства сохраняются, при поступлении его в продажу на территориях других стран. Всё-таки внутренний рынок Китая имеет свою специфику.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: monah174

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.