Xiaomi будет удивлять игровым 4K монитором

Xiaomi выпускает мониторы уже не первый раз. Часть из них окажется отличным приобретением для рабочих задач, другая же пришлась по вкусу геймерам. Но UHD модели для игроков в портфолио компании пока что не было.

Xiaomi будет удивлять игровым 4K монитором

Скоро ситуацию исправят. Источники сообщают, что анонс такого гаджета должен состояться уже на днях — 4 декабря. Модель может получить незамысловатое название Xioami 4K Gaming Monitor. зато сразу понятно, что это за штука такая и для кого.

Для устройства запланирована диагональ 27 дюймов и разрешение матрицы UHD. Но в этот раз модель будет плоской, хотя ранее выпускались в том числе изогнутые дисплеи, которые в большей степени ориентированы на современных любителей видеоигр.

 

Сообщают, что новинка сможет похвастаться 99% соответствием Adobe sRGB и DCI-P3. Потому несмотря на название, аппарат может быть оценён также и теми, кто работает с графикой и видео.

В данный момент уже получен сертификат TÜV Rheinland, маркировка модели XMMNT27EU. Напомним, что он свидетельствует о том, что в устройстве успешно применяется технология защиты зрения от синего излучения.

Кроме того, можно ждать поддержку Dolby Vision и HDR10+.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.