Scrubs - добро пожаловать в клинику

Перед нами «Клиника». Да, та самая клиника, только игра, выпущенная HeroCraft по лицензии Disney ABC на платформе Android. А это значит, что мы с вами можем оказаться на месте новичка-интерна в Sacred Heart, пройтись по коридорам клиники и встретить ...

Перед нами «Клиника». Да, та самая клиника, только игра, выпущенная HeroCraft по лицензии Disney ABC на платформе Android. А это значит, что мы с вами можем оказаться на месте новичка-интерна в Sacred Heart, пройтись по коридорам клиники и встретить всех знакомых по сериалу персонажей: Др. Кокса, Эллиот, Келсо, Тёрка, Карлу, Джея Ди и великого и ужасного Уборщика.

Клиника

Признаться, был приятно удивлён выходом игры по давно любимому ситкому, натыкался в сети на тизеры и радовался картинке, ждал игру с нетерпением.

Жанр – уже привычный, даже чуть поднадоевший поиск предметов. Но насколько высокого уровня исполнения! Основная линия сюжета строится на детективной истории о пропавших драгоценностях. Однако помимо великой миссии, герою предстоит справляться со всеми испытаниями, которые обычно выпадают на долю «молодого квалифицированного специалиста в области медицины». Принеси-подай. А это оказывается не так просто: предметы, которые нужно найти по чьей-нибудь просьбе или язвительному приказу, отлично замаскированы среди хлама, сливаются по цвету со стенами и мебелью, а порой, чтобы добраться до необходимой вещи, приходится использовать подручные средства. Причём, догадаться какие именно бывает непросто. Мир вокруг интерактивен: дверцы открываются, свет можно включать, забираться в подсобные помещения, в общем, для действий широкий простор. В качестве отрицательного персонажа выступил назойливый Уборщик, склонный выскакивать в ненужный момент и отвлекать.

Клиника

Разработчики постарались на славу: игра получилась трудной, но в меру. А для тех, кто не обладает достаточным запасом терпения, мудро предложили ролик с прохождением.

 

Поиск предметов разбавил набор мини-игр, который сделал игровой процесс ещё более затягивающим. По законам жанра сериала, игры не без юмора: гонки на инвалидных колясках, уколы, которые требуют не меньшей меткости, чем дартс… Действительно, не соскучишься.

Клиника

Отдельно хочется сказать о картинке, ибо она действительно на высоте. Карикатурное изображение персонажей полностью соответствует общему юмористическому настрою игры, лица приятно узнаваемы. Локации очень детально прорисованы, для такого жанра игры, как поиск предметов, это имеет огромное, если не ключевое, значение.

А вот теперь о печальном. Кое-чего игре всё-таки не хватило: а не хватило ей той незабываемой атмосферы, которая была создана в ситкоме и могла бы стать её главной изюминкой. Характерный чёрный юмор сериала не был передан совершенно. А ещё сильно не хватило звука: без треков «Клиники», среди которых явные хиты, игра явно потеряла цельность.

Скачать Клиника - apk.

Установить Scrubs через веб.

Скачать Клиника из Google Play

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.