Samsung с Exynos проиграл Samsung-у cо Snapdragon в бенчмарках

В бенчмарке AnTuTu протестировали Samsung Galaxy S7 с процессором Exynos и Snapdragon.

Samsung с Exynos проиграл Samsung-у cо Snapdragon в бенчмарках

Мы уже видели, как проходит испытания бенчмарка AnTuTu смартфон Galaxy S7. Он проходил под маркировкой SM-G930F. Galaxy S6 в своё время назывался SM-G920F, потому логично было предположить, что G930F - новое поколение устройства. Тогда про него сообщалось, что это устройство с экраном в 5,1 дюйма, разрешением экрана QHD и процессором Exynos 8890. Помните сколько баллов набрал?

Мировая версия Samsung Galaxy S7 запланирована для распространения именно с Exynos внутри. Эта конфигурация смогла получить тогда впечатляющие 105000 баллов.

 

Но выясняется, что это не так впечатляюще, как модификация со Snapdragon внутри, которая недавно тоже попала в базу AnTuTu под маркировокой SM-G935A. Кроме чипсета, все спецификации те же самые. Версия операторская от AT&T. Но цифра баллов здесь на 20000 больше, в общей сложности 125288 очков.

Разницу здесь объясняют различиями в графический ускорителях, где Adreno 530 оказывается более производительным. А это может оказаться достаточно важным фактом для хардкорных смартфонных геймеров. Samsung в своём чипсете использует Mali-T880MP12, в котором не менее 12 ядер, но архитектура всё ещё ARM. В итоге уступает кастомной в Adreno.

Хотя, сейчас в Google Play Store вряд ли найдётся хот одна игра, которую что первый, что второй чипсет не смогут вытянуть.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!