Samsung не выпустит Galaxy Note 6, готовит сразу Note 7

Samsung, возможно не будет следовать привычной нумерации устройств, назовёт Galxy Note 6 смартфоном Galaxy Note 7.

Samsung не выпустит Galaxy Note 6, готовит сразу Note 7

Сегодня сразу несколько западных изданий сообщают о том, что Samsung может отказаться от названия фаблета Galaxy Note 6, а вместо этого выпустит устройство Galaxy Note 7. Нет, это не значит, что компания не будет выпускать Galaxy Note 6, она именно отказывается от названия, от привычной сквозной нумерации, перескакивая сразу через цифру, прямо как Microsoft с Windows.

 

Samsung ввела линейку Note аж в 2011 году, но теперь корейский вендор планирует пропустит цифру 6 в названии нового гаджета. Говорят, что эта идея появилась для того, чтобы показать, что Note - это не отстающие гаджеты, как могли подумать некоторые, а не менее технологичные чем привычные флагманы Galaxy. Более того, мы-то знаем, что Note обычно даже более нафаршированы технологиями, чем Galaxy или прочие смартфоны компании.

Samsung ранее не была замечена в подобном, однако на ум приходят уже упомянутая Microsoft и Huawei с линейками P и Mate.

Раз уж разговор зашёл о Note, есть ещё один слух о том, что в этом году Samsung выпустит только одну версию Note с изогнутым экраном на манер Edge.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.