Samsung выпустила ролик, где рекламирует пластиковые экраны

Samsung выпустила видео, в котором пытается показать превосходство своих новых небьющихся экранов, но вышло не слишком убедительно.

Samsung подстёыбвает Gorilla Glass. По делу ли?

Забавно, что это видео вышло буквально только что. Его заметили парни с Engadget. А теперь может посмотреть любой. Samsung выпустила ролик, где сравнивает и даже будто бы пытается подколоть традиционные уже защитные стёлка для экранов. Причём не те, которые мы покупаем после приобретения смартфона, а те, к которым клеится матрица уже на заводе — целиковый модуль.

Не так давно Corning объявила о том, что готова начинать отдавать вендорам 6-е поколение своих защитных стёкол Gorilla Glass для дисплеев. Чуть позже прошла новость о том, что Samsung придумала экран, который не бьётся, но вся фишка его оказалась в том, что он выполнен из пластика, потому для того, чтобы разбить его, нужно действительно постараться. Зато повредить как-то иначе, наверняка, значительно проще. Например, поцарапать.

 

Словом, решение, которое пока не прошло испытание практикой, а пока что лишь было озвучено словами, вызвало массу вопросов. Хотя, пожалуй, надежд тоже.

А теперь Samsung запускает это видео и намёк здесь явно на Corning, как на крупнейшего поставщика стёкол. Хотя есть ещё, например, Dragontail.

Некая мадам из компании стучит не металлическим молотком (кажется резиновым) по небьющемуся стеклу Samsung, а затем демонстрирует нам, что оно не повреждено после ударов. До этого же показывает, как выглядят стеклянные экраны, пластиковые и ничем не защищённые.

Здесь корейцы добавляют ещё одно преимущество к своей разработке — пластик легче по весу. Что ж, Samsung, мы поняли, что продукт хочется вывести на рынок. Вперёд, все любят эксперименты, главное не на себе, чтобы никакого фиаско не случилось.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.