Samsung Galaxy S9 может оказаться совсем уж безрамочным

Samsung патентует экран без рамок, но со врезкой под фронтальную камеру и датчики, как у Essential, который может быть использован в Galaxy S9.

Samsung готовит для Galaxy S9 полное отсутствие рамок экрана

Ну всё, можно точно сказать, что 2017 - год безрамочных смартфонов. Это уже твёрдо и окончательно. 2018-й, без сомнения, подхватит этот тренд и поведёт его дальше, к новым высотам. Уже совсем скоро увидим, что на эту тему думает Xiaomi, когда та официально покажет Mi Mi X2. А пока можем предположить, что ждать от Samsung, которая может показать Galaxy S9 раньше, чем обычно, и тоже экспериментирует с рамками, точнее, их отсутствием.

Essential недавно тоже показывала свой PH1, который отказался от рамок настолько, что пришлось делать вырезы в стекле экрана, чтобы хоть куда-то вместить сенсоры. iPhone 8, похоже, может удивить чем-то похожим. Судя по последним данным Samsung метит туда же.

 

То есть окантовки вокруг экрана у Galaxy S9 может оказаться запросто меньше, чем у Galaxy S8 или Galaxy Note 8. Только стекло и только лишь врезка под динамик и датчики. Во всяком случае именно такой патент подала компания.

Samsung готовит для Galaxy S9 полное отсутствие рамок экрана

Сейчас понятно стремление компаний доказать свое лидерство в тренде убирания всего и вся с передней панели. Это выглядит эффектно, броско и футуристично. Однако, с дизайном в телеком-мире давно уже не очень. Разнообразия особенно нет, а только лишь экран спереди и вовсе приведёт к тому, что все устройства любого производителя станут на одно лицо. Такова неизбежная плата.

Хотя, даже несмотря на то, что Samsung действительно патентует такое решение, это ещё не значит, что оно будет использовано в будущих смартфонах компании. История знает моменты, когда многие патенты так и оставались лишь идеями, да чертежами на бумаге.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.