Свежие фоторгафии и характеристики смартфона Samsung Galaxy S8

Собираем максимум данных по харектеристикам и фишкам Galaxy S8, а также фото нового аппарата Samsung

Samsung Galaxy S8 позирует на камеру, а также спецификации

Эван Бласс, который всем нам давно известен под псевдонимом @evleaks, рассказывает вновь о смартфоне Galaxy S8. Фотографии, спецификации и даже запуска гаджета в продажу. В очередной раз подтверждает, что Samsung в этот раз, несмотря на то, что мы не видим привычной кнопки "домой", разместила сканер отпечатка пальца спереди.

Кроме того, у Galaxy S8 будет сканер радужно оболочки глаза, как у Galaxy Note 7. Также Samsung, похоже, избавится от модели Edge, точнее лишь от названия, потому что модель теперь будет единая с загнутыми краями экрана. Словом, мы теряем привычный прямой дисплей. Но будут выпущены устройства с двумя размерами диагоналей: 5,8 дюймов и 6,2 дюйма.

Диагональ устройства становится непривычно длинной. Соотношение сторон 18,5:9 приходит на смену. Нечто аналогичное мы видели у Xiaomi Mi Mix, а также обещано для LG G6. Итого площадь экрана составит 83%. Ранее, у Galaxy S7 это было лишь 72% и 76% для модели Edge. Кроме того, Бласс добавляет, что Samsung не будет наносить собственный логотип на переднюю часть смартфона.

 

Galaxy S8 будет работать с Exynos или Snapdragon 835. Аккумулятор будет от 3000 до 3500 mAh. Процессоры будут в среднем на 23% более производительны, чем в Galaxy S7. Плюс добавляют, что сама Samsung улучшает технологии производства дисплеев, повышая их энергоэффективность.

Некоторые источники, обсуждая Galaxy S8 предполагают, что количество память останется на уровне 4 гигабайт, но внутренней станут ставить не менее 64 гигов.

Обещали нам также, что компания сильно двинет вперёд фронтальную камеру, добавив туда различных фишек, а также, возможно, увеличив и количество мегапикселей. Про основную камеру точной информации нет. Просто сообщают, что там должен быть сенсор на 12 мегапикселей.

Из интересного некоторые сообщают, что Galaxy S8 получит софтверную фишку Dex, которая позволит подключать смартфон к специальному доу, превращая его тем самым почти что в Chromebook. Ну и, разумеется, интеллектуальный ассистент Bixby, который даже может получить отдельную аппаратную кнопку для быстрого запуска.

Планируется, что официальная презентация гаджета случится 29 марта, а в магазины он начнёт поступать 21 апреля.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.