Roundr - если хочется округлостей

Приложение Roundr позволяет визуально закруглить углы экрана в Android.

Roundr - круглые углы для экрана

За что вы любите Android? Большинство пользователей, по крайней мере те из них, которые сделали выбор в сторону этой ОС осознанно, признают, что Android даёт множество возможностей по кастомизации системы: от полного перекраивания внешнего вида, до небольшого, но интересного и необычного тюнинга. К последнему, наверное, как раз и относится приложение Roundr.

Задача программы очень проста. Закруглять углы экрана. Разумеется, приложение не сможет изменить корпус вашего смартфона. Оно лишь добавит скругления в картинку, которую вы видите. Совсем мелочь, но достаточно сильно может изменить восприятие. Идея простейшая и почти гениальная.

Roundr просто-напросто добавляет в углах оверлейные накладки, которые создают иллюзию скругления углов. А все экраны уже выглядят немного свежее и необычнее.

Программулина мелкая, но обладает даже рядом настроек.

Roundr - круглые углы для экрана

Во-первых, можно разрешить автоматическую загрузку Roundr при старте системы, чтобы постоянно не включать её вручную. А кроме того, вывод уведомления о работе в панель задач, чтобы Android при агрессивном режиме управления памятью её не прибивал.

 

Помимо этого можно указать, скруглять ли все 4 угла или только какие-то выборочно. Выбирается также радиус скругления, да и вообще форма. Это может быть не совсем округлость, а какая-то фигура или узор.

Полезно бывает также занести какие-то приложение в чёрный список. То есть Roundr будет работать везде кроме того момента, когда вы переключились на определённое приложение, на него его чары распространяться не будут.

Отдельно настраивается работа Roundr на экране блокировки.

Roundr - круглые углы для экрана

Отметим также, что Roundr можно совершенно бесплатно скачать из Gogole Play Store. Разве что разработчики попросят немного денег за плагин-расширение для программы, который позволит устанавливать новые дизайны углов. Впрочем, сегодня эта сумма примерно в пол доллара.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.